Кадеты президентского училища проверили себя в ГТО
23-05-2017, 10:38 / Фоторепортаж

Кадеты президентского училища проверили себя в ГТО

Воспитанники Владивостокского президентского кадетского училища приняли участие в тестировании ГТО. Около 200 ребят 11-17 лет решили проверить себя в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса.
Массовое тестирование посвятили Дню открытия летнего сезона, проходившего под эгидой Министерства спорта РФ по всей стране.


На торжественном открытии кадетов приветствовали прославленные приморские спортсмены: Анастасия Храмова - чемпионка мира среди студентов и обладательница Кубка мира по самбо и Иван Зайцев - неоднократный чемпион мира и Европы, многократный чемпион чемпион Всемирных и Европейских Игр по легкой атлетике в категории «Мастерс». Они пожелали ребятам не бояться трудностей и добиваться поставленных целей.


Кадеты прошли испытания на силу, ловкость, гибкость и выносливость. Они выполняли тесты согласно своим возрастным ступеням в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании на перекладине, плавании и другие.

Все воспитанники кадетского училища, успешно выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на получение знаков отличия ГТО.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото пресс-службы Владивостокского президентского кадетского училища

Фотоматериалы: