Приморская тяжелоатлетка взяла «золото» на Первенстве России
9-03-2014, 13:27

Приморская тяжелоатлетка взяла «золото» на Первенстве России

С 3 по 10 марта в городе Старый Оскол Белгородской области во дворце спорта «Аркада» проходит Первенство России среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях принимают участие 93 спортсменки из 31 региона и 189 юношей из 41 региона Российской Федерации.
 
Как сообщил тренер краевой федерации тяжелой атлетики Александр Ким, от Приморского края на соревнованиях выступали двое спортсменов. Владислав Двойнишников занял шестое место в весовой категории 77 кг (23 участника), Наталья Спесивая заняла первое место в весовой категории 53 кг. Приморские тяжелоатлеты по результатам выступлений вошли в состав юношеской сборной России.
 
Отметим, что Наталья Спесивая из Арсеньева, воспитанница тренера А.Л. Данчука. Владислав Двойнишников – студент Приморского училища олимпийского резерва во Владивостоке, тренируется под руководством В.Ф. Кима, первый тренер Владислава в г. Дальнереченск - А.П. Сафронов.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров федерации тяжелой атлетики Приморского края с высокими результатами!
 
Напоминаем, что юноши и девушки от 10 до 15 лет могут заниматься тяжелой атлетикой в спортивных секциях г. Владивостока бесплатно, дополнительная информация по тел. (423)254-48-23.
 
Фото предоставлены федерацией тяжелой атлетики Приморского края