Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России
14-03-2014, 15:23 / Фоторепортаж

Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России

В Нижнем Тагиле состоялось первенство России по боксу среди девушек и юниорок на призы абсолютной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Натальи Рогозиной. В соревнованиях приняли участие 268 спортсменок, четыре из которых – из Приморья, выступающие в составе сборной Дальневосточного федерального округа.
По итогам первенства приморские спортсменки стали обладательницами заслуженных наград. Серебряными медалями награждены Ульяна Новикова (до 75 кг) и Марина Квас (до 80 кг). На подступах к пьедесталу – четвертое место заняли дебютантки таких крупных соревнований Елена Литвинова (до 66 кг) и Дарья Рычкова (до 75 кг).
Ульяна Новикова (тренер Владимир Шипунов) – первокурсница Приморского училища олимпийского резерва, воспитанница спортивного клуба «Динамо», в стартовом бою выиграла ввиду явного преимущества, во втором ее соперница на ринг не вышла. В финале Ульяна в равном бою уступила москвичке Дарье Семашко.
Марина Квас (тренеры - Владимир Шипунов, первый тренер Степан Антонян) учится в школе поселка Липовцы, также выступает под флагом спортивного клуба «Динамо». Первый бой она выиграла ввиду явного преимущества, второй – по очкам у местной спортсменки, в финале встречалась с трехкратной победительницей первенств мира Владой Калачевой и уступила ей.
С победы с явным преимуществом начала в первом поединке Елена Литвинова. Во втором встречалась с Екатериной Исаевой, ставшей победительницей, и в равном бою проиграла.
Дарья Рычкова – самая молодая участница турнира, также провела две встречи.
Приморские спортсменки – единственные обладательницы медалей из сборной Дальнего Востока, и все они включены в сборную России для подготовки к международным соревнованиям.
 
Владимир Болдырев
Фото Владимира Шипунова

Фотоматериалы:

Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России Спортсменки Приморской федерации бокса попали в состав сборной России