Студенты и курсанты МГУ имени адм. Невельского выполняют нормативы ГТО
14-02-2018, 23:12

Студенты и курсанты МГУ имени адм. Невельского выполняют нормативы ГТО

Во Владивостоке проходит первый этап физкультурного мероприятия по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Пройти тестирование решили 115 студентов и курсантов МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.
«Сегодня ребята выполняют нормативы по подтягиванию на перекладине, рывку гири, наклону вперед, отжиманию и подниманию туловища из положения лежа в положение сидя, – рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации г. Владивостока Александр Кисиль. – Впереди еще бег на различные дистанции, стрельба и плавание».
Организаторами мероприятий по выполнению комплекса ГТО выступает администрация Владивостока и муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО.
Всего в краевом центре в этом году планируется провести порядка 30 мероприятий по тестированию нормативов комплекса ГТО. В них помимо студентов и курсантов смогут принять участие все желающие от 6 до 70 лет и старше.
«Все желающие смогут проверить свои силы и ловкость в испытаниях комплекса ГТО. Для этого необходимо иметь физическую подготовку и допуск врача к участию в мероприятии», – добавил Александр Кисиль.
К слову, среди выполняющих нормативы не оказалось ни одной девушки, испытать свою силу и ловкость пришли только юноши.
«Я решил проверить себя и поэтому принимаю участие в сдаче норм ГТО, – рассказал Алексей Щечиков. – Уже сдал первый норматив по отжиманию от пола на «золото», мне удалось отжаться 42 раза. Надеюсь, что следующие виды тоже дадутся мне легко».


Программа выполнения нормативов ГТО:


15 февраля в 10 часов (школа № 60, ул. Русская, 43):
– стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из пневматической винтовки с открытым прицелом. Дистанция 10 м (очки).
При себе иметь сменную обувь.

 

16 февраля в 10 часов (ул. Адмирала Фокина,1, стадион «Динамо», легкоатлетический манеж):
– бег на 30 м; бег на 60 м; бег на 100 м; бег на 1000 м; бег на 1500 м; бег на 2000 м; бег на 3000 м; смешанное передвижение 1000 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10 м.
При себе иметь спортивную форму и обувь.

 

17 февраля в 8 часов (Дворец спорта «Юность», Океанский проспект, 43):
– плавание на 25 м; плавание на 50 м.
При себе иметь шапочку, плавки (купальник), сланцы, полотенце и очки.

 

Для справки
Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО г. Владивостока (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), по телефону: 8964-450-20-40 или по электронной почте: vfskgto_vlc@mail.ru.
Чтобы присоединиться к всероссийскому физкультурно-спортивному движению, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер.

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: