Приморских любителей спортивного зимнего плавания приглашают в Тюмень
12-11-2013, 10:44

Приморских любителей спортивного зимнего плавания приглашают в Тюмень

15 декабря в г. Тюмень (Тюменская область) состоится Всероссийская конференция объединений закаливания и зимнего плавания. 
Конференция пройдет в рамках второго Открытого кубка по зимнему плаванию - «Winter Swimming Tyumen open Cup 2013».
 
Основной целью проведения конференции является консолидация действующих региональных объединений, формирование модели органов управления, разработка и принятие необходимых документов для формирования в России основ закаливания и признания спортивного зимнего плавания новой дисциплиной спорта.
 
Сегодня закаливание и спортивное зимнее плаванье в России является массовым национальным увлечением, объединяющим около 2 миллионов человек всех возрастов в более чем 70 регионах России. Геоклиматические особенности нашей страны являются фактором способствующим активному развитию этого направления. Спортивное зимнее плавание широко популярно во всем мире, регулярно проводятся чемпионаты мира и открытые международные первенства.
 
Сейчас в России наметилась положительная тенденция на формирование закаливания, как основы физического воспитания, а зимнего плавания, как новой спортивной дисциплины, направленной на сохранение и укрепление здоровья нации.
 
Заявки на участие в конференции для последующего получения необходимых документов, ссылок на электронный реестр участников (ЭРУ) и электронный протокол конференции (ЭПК) принимаются по электронному адресу: aquaicesport@mail.ru
 
Организационный комитет конференции:
625000, Тюменская область, г. Тюмень, Тюменская областная Дума, ул. Республики, д. 52, к. 524.
Референт: Драгожилов Дмитрий Анатольевич, тел.: 8982-900-9990,
e-mail: dragozhilov@gmail.com
Секретарь: Быкова Ирина Николаевна, тел.: 8908-874-13-31, e-mail: referent-agrad@yandex.ru