Артемовцы успешно выступили на международном турнире по киокусинкай карате в Москве
28-02-2020, 11:28

Турнир Russian Open Junior Cup 2020 проходил накануне в Москве. Приморье на этих соревнованиях представляли восемь спортсменов. Четверо из них - представители Артема. Они создали достойную конкуренцию спортсменам из России и других стран. Приморские каратисты по результатам соревнований стали обладателями трех медалей в дисциплине кумитэ (спортивные поединки).
Семнадцатилетний Николай Гончаров в весовой категории свыше 80 кг занял второе место и выполинл норматив мастера спорта России. Десятилетняя Марина Беднова в весовой категории до 45 кг заняла третье место, одиннадцатилетний Александр Фабер в весовой категории до 30 кг занял тоже стал третьим. Егор Егоров, которому 14 лет, в весовой категории до 65 кг победил в первом бою, но потерпел поражение во втором. Все ребята - воспитанники тренера Александра Сольтяшева.
Напомним, что ранее сразу два спортсмена из Артемовского городского округа вошли в сборную России по киокусинкай. Они будут представлять страну на Чемпионате мира в Токио в апреле 2020 года.