«Гонка героев» во Владивостоке объединила более 3000 участников
23-07-2019, 14:20 / Фоторепортаж

«Гонка героев» во Владивостоке объединила более 3000 участников

Во Владивостоке на полигоне «Горностай» прошла военно-спортивная «Гонка героев», участниками которой стали более 3000 человек. В этот раз для любителей экстрима была приготовлена почти 9-километровая трасса и 34 препятствия. К прошлогодним испытаниям были добавлены два новых: рукоход «Бочки колеса» и лианы.
От лица главы региона Олега Кожемяко участников и организаторов на открытии приветствовал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецова. Он отметил, что в этом году «Гонка героев» пройдет в Приморье уже в пятый раз и интерес к ней с каждым годом только растет.
«На старт гонки выйдут участники не только из Приморья, но и из других субъектов страны. Это военно-спортивное мероприятия объединяет настоящих лидеров - сильных духом и неординарных людей. «Гонка героев» станет для всех серьезным испытанием физической и психологической подготовки, умения работать в команде. Уверен, что вы достойно пройдете эту проверку на «прочность» и проявите свои лучшие качества, а «Гонка героев» станет одним из самых ярких и запоминающихся спортивных событий нашего региона», - подчеркнул Жан Кузнецов.
Помимо испытаний для взрослых, часть из которых участвовала в категории «Чемпионат», победители которого отправятся на всероссийский финал, была организована детская трасса протяженностью 400 метров, с десятью препятствиями. Для подрастающего поколения подготовили уменьшенные копии «взрослых» испытаний: забор со сложными перилами, переход по сетке и даже свой вариант «Эвереста» - «Царь-Гора» (высотой чуть более двух метров).
В этом, как и в прошлом году, не было морского препятствия - десант с БДК в море организаторы решили убрать. Тем не менее, это не ослабило интерес к мероприятию, старты продолжались с 10 до 16 часов. Вместе с другими участниками в «Гонке героев» успешно все испытания прошла команда администрации Приморского края.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: