Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014»
26-05-2014, 16:55 / Фоторепортаж

Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014»

В воскресенье, 25 мая, во Владивостоке завершила работу VI международная выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show - 2014». Более 70 российских и зарубежных компаний на территории яхт-клуба «Семь футов» представили свои товары и сервисные услуги для яхтенной индустрии, товары для активного отдыха на воде и суше.

На протяжении всех трех дней погода радовала организаторов и гостей. Программа была очень насыщенной, в нее включено большое количество развлекательных мероприятий, которые стали интересны для аудитории всех возрастов. Это и тест драйвы водно-моторной техники, различные конкурсы и мастер-классы, выставка детских рисунков «Сны о море», выступления музыкальных коллективов и многое другое.

23 мая в 13.00 состоялась торжественная церемония открытия. Глава Администрации г. Владивостока Игорь Пушкарев поздравил присутствующих и традиционно открыл работу выставки ударом в  корабельную рынду.

Стоит отметить, что мероприятие ежегодно пользуется повышенным интересом не только у людей связавших свою жизнь с морем и любителей морских видов спорта, но и у жителей и гостей города.

Арина и Сергей, гости выставки: «Мы первый раз посетили выставку в нашем  городе, и нам все нравится. Окружает приятная атмосфера, которая заряжает позитивными эмоциями. Город морской, и исходя из того, что сейчас Дальний Восток достаточно активно развивается, считаем, что мероприятия подобного формата нужны и важны для Владивостока. С одной стороны, это привлекает гостей с других стран и регионов, с другой, для нас жителей это тоже является неким движение вперед».

Также, во время выставки на акватории Амурского залива был открыт парусный сезон .

В субботу, 24 мая, на воду вышли 10  яхт класса «Конрад 25Р» для проведения бизнес-регаты среди работников и клиентов «Восточный экспресс банк».

Экипаж каждой яхты составляли два профессиональных яхтсмена и три любителя. Несмотря на неопытность участников, и слабый  ветер,  было  проведено 2 гонки, которые определили победителей и призеров. Первое место занял экипаж яхты «Солист», капитан Иван Ивахно, второе место заняла яхта «Джаз», капитан Дмитрий Самойленко, и третье у «Ария», капитан Екатерина Чащина.

Вячеслав,  в составе экипажа яхты «Маэстро»: «Я вообще  впервые на борту парусной яхты. И несмотря на то что, наша команда не победила, я испытал море эмоций и впечатлений».

В полдень того же дня, на старт вышли участники  юношеской  регаты «Молодые капитаны». 52 спортсмена соревновались в пяти классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер Радиал» и «420». Несмотря на то что, ветер был слабый и с частыми заходами, гоночный комитет провел по две гонки в каждом классе. Во второй день, яхтсмены вышли на воду, но из-за безветрия в первой половине дня, гонки провести не удалось.

Награждение победителей  и призеров  состоялось в заключительный день выставки, которое провели командор  яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков и начальник управления физической культуры и спорта г. Владивостока Юлия Вельбик.   

Победителями регаты стали:

в классе «Оптимист»:

1 место - Обедзинская Елена
2 место - Семкина Татьяна
3 место - Роговец Надежда

в классе «Оптимист» (юниоры):

1 место - Любимова Ульяна
2 место -  Майстровский Даниил
3 место - Истратов Никита

в классе «Кадет»:

1 место - Гайдаенко Илья/  Жигалов Тарас
2 место- Хазов Евгений/Шабаев Богдан
3 место Суходуб  Никита/ Канайкин Никита

в классе «420»:

1 место - Анискина Александра/Франк Вероника
2 место - Канайкина Анастасия/Шаповал Софья
3 место - Морозов Дмитрий/Чевелев Григорий

в классе «Лазер-Радиал»:

1 место - Гололобов Никита
2 место -  Черникин Клим

в классе «Лазер 4.7»:

1 место - Левицкий Леонид
2 место - Бабченко Владислав
3 место - Диканов Семён

Для участия в конкурсе детского рисунка «Сны о море» было подано 119 работ детьми от 4 до 14 лет. 

По итогам голосования победителями конкурса стали:

В возрастной группе до 5 лет: 
1 место - Григоренко Римма, 5 лет 
2 место - Давлетгаеев Ильяс, 5 лет
3 места - Каменева Мария, 5 лет

От 6-9 лет:
1 место - Вакина Анастасия, 9 лет
2 место - Дуриева Алина, 7 лет
3 место - Мерк Алина, 12 лет

от 10 до 14 лет:
3 место - Обедзинская Елена, 12 лет
2 место - Дельнова Маргарита, 12 лет
1 место - Пейсахович Юлия, 10 лет

Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты на сумму 500, 1000  и 1500 в художественный салон. Остальные получили дипломы участников.

Кульминацией выставки стал розыгрыш двух путевок на Гуам от одного из партнеров выставки.  

Арина,  гость  выставки:  «Первый  раз  на  "Vladivostok Boat Show".  Нам с ребенком очень интересно. На мой взгляд, учтены интересы посетителей всех возрастов. Особенно радует программа  для  детей.  Спасибо за позитивное настроение, а организаторам  хотелось бы пожелать на следующий  год  новых идей и вдохновения!»
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014» Во Владивостоке завершила работу VI Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2014»