Фестиваль «Тихоокеанский меридиан» продолжится турниром по классическим шахматам
20-07-2014, 16:30

Фестиваль «Тихоокеанский меридиан» продолжится турниром по классическим шахматам

20 июля на острове Русский в кампусе ДВФУ подвели итоги турнира Рапид Гран при России 2014 – этап Кубка России по быстрым шахматам, проходящего в рамках ежегодного шахматного фестиваля «Тихоокеанский меридиан». В соревнованиях участвуют шахматисты из Приморья, дальнего Востока и России.

По итогам двухдневных состязаний в быстрых шахматах победителем среди мужчин признан Артем Тимофеев из Казани, вторым стал москвич Владимир Белоус, оба международные гроссмейстеры. Лучший результат среди приморских участников у мастера ФИДЕ Олега Рычкова, занявшего 11-е место в общем зачете.
Среди женщин победу одержала кандидат в мастера спорта Александра Жеребцова (Москва), второе место заняла Дарья Хохолова (Комсомольск-на-Амуре) и на третьем шахматистка из Уссурийска Любовь Михайлова.

Шахматный фестиваль «Тихоокеанский меридиан» продолжится очередными играми. С 21 по 29 июля состоится турнир «Приморский Дебют» - этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. В эти же дни пройдет турнир «Остров Русский» - этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет. Начало игр ежедневно в 15 часов.

Стартовавший в Приморском крае шахматный турнир - один из этапов кубка России и помимо наград и призов, участники набирают здесь рейтинговые очки, которые суммируются и могут предоставить возможность попасть в финал Кубка России, в котором встретятся сильнейшие гроссмейстеры страны.