Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков о развитии спорта в 2015 году
21-01-2015, 15:28

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков о развитии спорта в 2015 году

Вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий департаменты физической культуры и спорта, здравоохранения, труда и социального развития, рассказал о том, как в наступившем году будет развиваться спорт в Приморском крае.

- Приоритетное направление в 2015 году – развитие детского спорта. Сейчас мы анализируем эффективность вложения бюджетных средств в частные секции. Это необходимо для того, чтобы сделать нашу помощь адресной: ее должны получать многодетные семьи и семьи, не имеющие возможности отдать своих талантливых детей в частные платные секции. Также сейчас проводим работу совместно с департаментом образования по созданию спортивных секций на базах общеобразовательных школ, как это было в советское время. Все дети должны иметь возможность заниматься спортом.

Еще одна важная задача на год – развитие системы ГТО. В прошлом году мы абсолютно для всех школ закупили комплекты ГТО. Сдавать ГТО в Приморье начнут уже весной.

- Павел Юрьевич, установка универсальных спортивных площадок будет продолжена?

- Эта Губернаторская программа оказалась очень востребованной. У нас уже есть 25 заявок на этот год на установку универсальных спортивных площадок. Есть муниципалитеты, которым потребовалась вторая площадка. Там, где они действительно нужны, будем ставить. Все площадки находятся у школ, это как раз о том, что я уже говорил – все дети должны иметь возможность заниматься спортом.