Первая победа
27-04-2015, 13:10 / Видео

Первая победа "Факела" из Славянки

На спортивном стадионе "Юность"  в пос. Славянка стартовал    Чемпионат Приморского края по   футболу. Дебютант сезона – команда  "Факел" из пос. "Славянка"  разгромила   неоднократного призера   соревнований арсеньевский  "Аванаград"  со счетом  4:2.    В открытии турнира  принял  участие вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев.

Футбольный клуб "Факел" вернулся на большую спортивную арену Приморья после 20-летнего перерыва. Возродить команду помогли власти района и спонсоры. "Важно, что сегодня в Хасанском районе есть площадка, где можно проводить соревнования подобного уровня, - отметил Джамбулат Текиев. - Открытие этого стадиона дало импульс развитию спорта в районе, здесь проводились турниры на кубок заместителя председателя краевого парламента, сегодня проходит чемпионат края. Вновь получившая жизнь команда "Факел" играет с одним из лидеров предыдущих чемпионатов, а это говорит о том, что у спорта в Хасанском районе большие перспективы".

Как отметил главный тренер команды "Факел" Евгений Родькин, руководство клуба пока не ставило перед командой слишком амбициозных задач, главное - показать красивую результативную игру. И уже в первом матче сезона дебютанты ее продемонстрировали, обыграв серьезного соперника. Следующий матч сезона для футболистов из Славянки состоится 9 мая. "Факел" сразится с командой из Владивостока МФК-МГУ.

Развитию спорта в Хасанском районе уделяют большое внимание. В этом году здесь планируют установить 5 многофункциональных площадок в пос. Славянка, Краскино, Зарубино, с. Безверхово. По словам главы района Сергея Овчинникова, администрация помогает поселениям входить в программы по развитию физкультуры и спорта, чтобы получить софинансирование на строительство спортивных объектов.

"Важно, что в районе есть социально-ответственный бизнес, который заинтересован в развитии спорта. Наша общая задача – привлечь молодежь на стадионы, трибуны. Спорт – главная профилактика правонарушений и пагубных привычек", - подчеркнул заместитель председателя ЗС ПК Джамбулат Текиев.
 
 
 

Источник:ОТВ-Прим