«Адмирал» встретился в домашнем матче с «Югрой»
18-10-2013, 08:52

«Адмирал» встретился в домашнем матче с «Югрой»

Первый период прошел с преимуществом "Адмирала". Уже в дебюте встречи наша команда имела возможность выйти вперед. Хоккеисты "Югры" играли втроем против наших пятерых хоккеистов. Однако нашу команду поводила реализация моментов. Завершающие удары были неточными, а с ними рушились все попытки выйти вперед.
 
В середине первого периода нашей команде удается выйти вперед. Сергей Барбашев поразил ворота "Югры", оказавшись в нужном месте в нужное время. Еще до перерыва "Адмирал" мог развить свой успех, без проблем создавая опасность у ворот гостей. Казалось, что наша команда сегодня заработает легкие 3 очка.
 
Во втором периоде хоккеистам "Югры" удалось выровнять игру и вскоре сравнять счет. Эта шайба развеяла все мифы о проходном матче. Но до перерыва наша команда сумела вновь выйти вперед. Артем Тернавский мощно пробил с синей линии и шайба, задев в полете Игоря Бортникова, влетела в ворота Михаила Бирюкова.
 
К сожалению, позитивная концовка второго периода не получила продолжения в третьем. "Адмирал" пропустил две шайбы и не нашел в себе силы отыграться до конца матча.
Как сказал на пресс-конференции Ханну Йортикка: "У команды была заметна усталость. Причем, не столько физическая, сколько моральная".
 
Статистика матча:
 
Броски: 34-31
Вбрасывания: 24-26
Штрафное время: 18-10
 
Время на льду:
Энвер Лисин (23:53), Егор Антропов (23:07)
 
Броски по воротам:
Энвер Лисин (0/6), Рихард Гюнге (0/5)
Пресс-служба ХК "Адмирал" http://hcadmiral.ru/