Любителей бега приглашают принять участие в международном полумарафоне «Мосты Владивостока» 26 сентября
17-09-2015, 15:19 / Видео

Любителей бега приглашают принять участие в международном полумарафоне «Мосты Владивостока» 26 сентября

В субботу, 26 сентября, в столице Приморья пройдет международный полумарафон «Мосты Владивостока», который призван объединить любителей и профессионалов бега России и Азии. Маршрут забега пройдет по Русскому мосту через пролив Босфор Восточный и откроет живописные виды острова.
Гребля на лодках «Дракон», велозаезды, плавание на отрытой воде - к самым популярным видам спорта в Приморье теперь можно добавлять забеги на длинные дистанции.

26 сентября в краевом центре, на острове Русский, пройдет первый полумарафон под названием «Мосты Владивостока». Кроме 21-го километра, организаторы делают дистанции на 5 и 10 километров. 

Константин Зырянов, организатор первого полумарафона «Мосты Владивостока»: «Задача - сделать спортивный праздник, чтобы максимально большое количество людей , которые хотят приобщиться к здоровому образу жизни, которые хотят проверить свои силы». 

Недавно созданные во Владивостоке беговые клубы привлекают новых участников. Многие из них специально готовятся к полумарафону. Забег на 21 километр будет для них первым. 

Елизавета Солнце, участница первого полумарафона «Мосты Владивостока»: «Это разнообразие в жизни такое, очень интересное. Доставляет радость. Во-вторых, это очень полезно организму, да и настроение поднимает». 

За неделю до забега назовут место старта - пока организаторы держат его в секрете. Регистрация на полумарафон проходит на специальном сайте. Ждут участия марафонцев из других регионов России и стран АТР. Тем, кто решится попробовать свои силы, любители бега со стажем советуют подготовиться. 
 
Ольга Гаева, участница первого полумарафона «Мосты Владивостока»: «Почитать больше про бег, именно, как правильно бежать, правильно подобрать обувь, не бежать в обычных кроссовках, которые для красоты, а выбрать беговые кроссовки непосредственно». 

Все, кто пересечет финишную черту, получат памятные медали. Победителям обещают не только грамоты, но и ценные призы: турпутевки, подарочные сертификаты и спортивные подарки. 

Источник: ОТВ-Прим
Официальный сайт полумарафона «Мосты Владивостока» http://vladivostokmarathon.ru/
Дополнительная информация по тел. 8(423)295-69-24.