17-02-2016, 08:00

"Адмирал" проиграл "Амуру" в Хабаровске

В стартовом отрезке «Адмирал» не выпускал хозяев из зоны, беспрерывно атакуя. Этому способствовали и удаления в составе хабаровчан, которые элементарно не успевали за более быстрым соперником. Увы, но три  попытки в большинстве результата не принесли. Соотношение бросков после первого периода было 20-4 в пользу «моряков», а счет на табло 1:0 в пользу хозяев, которые свою единственную попытку в большинстве использовали в течении 10 секунд. На добивании расторопней всех оказался Складниченко.
Во втором периоде хозяева игру выровняли и начали отвечать атакой на атаку. Голкиперы трудились в поте лица, но работы вновь оказалось больше у Печурского, который отразил 17 бросков. На долю Бобкова пришлось 12 выстрелов, с одним из которых Игорь не справился. Бергфорс в расстановке пять на три сумел сделать счет 2:0.
В самом начале третьего периода «Адмирал» вновь остался втроем, но сумел отбиться. Правда, когда на льду появился пятый игрок, хозяева сумели в третий раз отличиться. Шайба на счету Ибрагимова. 
"Моряки" сдаваться не собирались, и через минуту Воронин распечатал Печурского. В концовке "Адмирал" получил еще один шанс поиграть в большинстве, выпустил шестого полевого игрока, но Печурский в этот вечер был неподражаем. "Амур" впервые с января прошлого года сумел обыграть "Адмирал". 18 февраля команды встретятся вновь, на этот раз во Владивостоке.
 
Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:
– Думаю, болельщикам игра понравилась, доставили мы им удовольствие. У нас было неплохое движение, особенно в первом периоде, мы владели преимуществом, у нас были моменты. Надо было нам забивать, тогда что-то сложилось бы по-другому. Если брать игру в неравных составах, то у нас ничего не получилось в большинстве, а в меньшинстве мы пропустили три гола, которые и решили исход игры. В целом сыграли неплохо, но в большинстве в преддверии плей-офф надо добавлять. Время до плей-офф еще есть. 

Андрей Николишин, главный тренер «Амура»:
– Благодарю команду за самоотдачу и игру, которую они подарили зрителям. В первом периоде «Адмирал» нас переиграл во всех отношениях: и по игре, и по броскам. У нас была скованность, много потерь на синей линии, что приводило к контратакам. Хорошо, что удачно забили в большинстве. Ребята ничего не выдумывали – бросок, добивание. В дальнейшем сумели исправить положение, перестали ошибаться, игра выровнялась, и, как правильно заметил Александр, – большинство у нас сегодня зашло, у них не зашло. В этом весь современный хоккей.

Амур (Хабаровск) – Адмирал (Владивосток) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

16 февраля. Хабаровск. «Платинум Арена». 7 100 зрителей. Судьи: Гусев, Комаров 

Амур (10+2 к.ш.): Печурский; Черепанов (2) – Курбатов, Бергфорс (2) – Зогорна (2) – Складниченко; Шулаков – Стальнов, Литовченко – Грачёв – Толпеко; Ибрагимов – Атюшов-к (2), Бывальцев – Вяч. Ушенин – Вл. Ушенин (2); Коларж, Первушин – Ванделль – Дедунов. 

Адмирал (10+2 к.ш.): Бобков; Бартулис-к – Блум (2), Александров – Фисенко – Лугин (2); Кинрейд (2) – Земчёнок, Угаров – Дугин – Бут; Конев – Лисов (2), Макаров – Кузнецов – Подшендялов (2); Воронин – Саюстов – Горшков. 

Броски в створ: 29 (4+12+13) – 46 (20+17+9)

Блокированные броски: 15 (6+4+5) – 9 (0+2+7)

Вбрасывания: 35 (9+15+11) – 38 (12+14+12)

Силовые приемы: 22 (11+6+5) – 20 (5+9+6) 

Голы:

1:0 Складниченко (Курбатов, Черепанов, 09:00-бол)

2:0 Бегфорс (Курбатов, Вяч. Ушенин, 36:43-бол)

3:0 Ибрагимов (Бывальцев, 43:29)

3:1 Воронин (Горшков, 44:31)