В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов
7-03-2014, 14:20 / Фоторепортаж

В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов

С 28 февраля по 11 марта в «Royal Varuna Yacht Club» проходит тренировочный сбор для учащихся ОО яхт-клуб «Семь футов» в классах «Laser4.7»  и «Оптимист».
Клуб «Royal Varuna» расположен в 20 минутах от центра Паттайи на собственном закрытом пляже. На его территории есть лодочное хранилище, ремонтная мастерская, парковка, бассейн, бар-ресторан, зал для деловых переговоров, детский клуб, отель разного уровня комфорта.

Клуб является членом Ассоциации парусного спорта Тайланда и регулярно проводит регаты и ежегодные соревнования с участием спортсменов стран Европы и Азии. 
Сброс яхт на воду производится с пляжа. На берегу работают несколько боатбоев, которые помогают детям безопасно отойти и подойти к берегу.

Погодные условия благоприятные, позволяют проводить по две тренировки в день, общей продолжительностью 4-5 часов на воде. Температура воздуха от 29 до 33 градусов, волнение моря около 1 метра, постоянный ветер 6-7 метров. Особенностью является сильное течение, которое в обеденное время меняет свое направление. За шесть тренировочных  дней спортсмены провели 26 часов на воде.
В ближайшие выходные пройдет международная регата,  в которой примут участие наши ребята.

Илья Полывянный: «Мне все очень нравится. Здесь комфортно, уютно и безопасно. Всегда хороший ветер и волна. Не приходится ждать ветра, проводя бесконечно долго время на воде в ожидании его, как у нас.  Уверен, что проведенный сбор поможет мне достойно начать новый приморский сезон».
Вечера ребята проводят в бассейне, играют в настольные и спортивные игры.  
 

Фотоматериалы:

В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов В Таиланде проходит тренировочный сбор приморских яхтсменов