Турнир по женскому самбо прошел в Приморье
31-01-2018, 23:04 / Видео

Турнир по женскому самбо прошел в Приморье

Турнир по женскому самбо прошел в Приморье
Это сейчас Катя Цыберт в судейской форме, а ещё недавно она, как нынешние участницы соревнований начинала свой путь и пробивалась к наградам российских и европейских первенств.
А теперь юная гордость Приморья улучшает свои судейские навыки на традиционном турнире памяти одной из ярких представительниц школы «Амазонка» Оксаны Бовкун.

Ольга Митина, призёр чемпионата мира по самбо, главный судья турнира:
- Соревнования посвящены памяти мастера спорта Оксаны Бовкун, которая тренировалась в нашей команде и трагически погибла. На соревнованиях участвуют более 100 спортсменок – представительницы Дальнего Востока.

Статус этих соревнований – открытый кубок Владивостока. На них постоянно состязаются юные спортсменки Приморья из Уссурийска, Артёма, Лучегорска, Спасска-Дальнего, Партизанска, Большого Камня, Хороля и Ярославского. Специально для участия в Кубке приезжают команды регионов-соседей. Регулярно на ковёр во Владивостоке выходят юные представительницы Биробиджана, Совгавани, Комсомольска-на-Амуре.

Александр Загоскин, старший тренер женской сборной Хабаровского края по самбо:
- У нас в Приморском крае объективно сильная женская борьба, много народу, самая главная, основная цель – «набороться», то есть нарастить соревновательный опыт у молодых спортсменок.

Две возрастных категории – не старше 14 лет, и не старше 12. Всего разыгрывали 22 комплекта наград – в весовых категориях от 22 до свыше 65 килограммов. Воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» были лучшими: завоевали 10 золотых медалей, 11 серебряных и 22 бронзовых.

 

Источник: ОТВ-Прим

 

Результаты соревнований:
Девушки 2004-2005 гг.р.
В весовой категории до 31 кг:
1 место-Алпатова Полина (г. Вл-ток- «АМАЗОНКА»);
2 место - Яровая Анжелика (г. Вл-ток- «АМАЗОНКА»);
3 место - Дроненко Милана (г. Комсомольск-на-Амуре);
3 место – Онисенко Анастасия (Хороль).
В весовой категории до 34 кг:
1 место - Барабаш Анастасия (Комсомольск);
2 место – Кондрашина Анна (Уссурийск);
3 место – Золотухина Екатерина (г. Вл-ток- «АМАЗОНКА»););
3 место – Цыберт Софья (г.Уссурийск).
В весовой категории до 37 кг:
1 место - Богданова Юлия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Заикина Анастасия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Ананьина Дарья (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Бугаенко Елизавета (г. Уссурийск);
В весовой категории до 40 кг:
1 место – Сафонова Ольга (г. Уссурийск);
2 место – Шишова Эрика (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Васильева Ксения (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Красичкова Дана (г. Артем)
В весовой категории до 43 кг:
1 место – Белоусова Валерия (г. Уссурийск);
2 место – Мавлаева Сабина (г. Уссурийск);
3 место – Казанцева Арина (г. Уссурийск);
3 место – Щерба Карина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до 47 кг:
1 место – Сапсай Дарья (г. Партизанск);
2 место – Дремина Ярослава (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Тычинина Екатерина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Хахиашвили Теона (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до 51 кг:
1 место – Лысая Полина (г. Партизанск);
2 место – Капустьян Карина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Листовская Диана (п. Ярославский)
3 место – Бедратьева Анфиса (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до 55 кг:
1 место – Андрейчук София (г. Комсомольск-на -Амуре);
2 место – Гуляева Анастасия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Лапина Екатерина (г. Биробиджан)
3 место – Федяева Доминика (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до 59 кг:
1 место – Смиянова Мария (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Ужик Ульяна (г. Уссурийск);
В весовой категории до 65 кг:
1 место – Бежовец Елена (г. Биробиджан)
2 место – Баранова Татьяна (г. Уссурийск);
3 место – Макшенкова Ангелина (г. Уссурийск);
3 место – Калиниченко Ольга (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до + 65 кг:
1 место – Камкина Алена (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Панченко Анастасия (г. Уссурийск);
3 место – Щербакова Ирина (г. Биробиджан);
3 место – Чернышова Алиса (г. Уссурийск).


Среди девушек 2007-2008 гг.р. медали в своих весовых категориях завоевали:
В весовой категории до 22 кг:
1 место – Шепелева Светлана (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Барабаш Екатерина (г. Комсомольск-на-Амуре);
3 место – Маслова Лидия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Щербакова Ксения (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
В весовой категории до 24 кг:
1 место – Капитонова Алина (Хороль);
2 место – Соловей Полина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Шурыгина Анастасия (г. Спасск-Дальний);
3 место – Сафарова Шукрона (г. Спасск-Дальний).
В весовой категории до 26 кг:
1 место – Кудрявцева Анастасия (г. Б.Камень)
2 место – Евсеева Анна (г. Уссурийск);
3 место – Кокотова Яна (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Сергиенко Мария (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
В весовой категории до 28 кг:
1 место – Алтухова Варвара (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Выходцева Полина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Васильева Марианна (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Будаева Олеся (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
В весовой категории до 31 кг:
1 место – Колыбина Ирина (п. Ярославский);
2 место – Онуприенко Анастасия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Борисенко Ксения (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Ситяева Виктория (г. Уссурийск).
В весовой категории до 34 кг:
1 место – Васильева Злата (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Дудка Анна (п. Ярославский);
3 место – Лубяная Элина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Кушнаренко Елизавета (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
В весовой категории до 37 кг:
1 место – Морогова Анастасия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Любчик Полина (п. Ярославский);
3 место – Кузнецова Анна (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Борисенко Анастасия (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
В весовой категории до 40 кг:
1 место – Нагибина Александра (г. Владивосток);
2 место – Челнокова Милана (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Деменева Мария (г. Уссурийск);
3 место – Гордеева Мирослава (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
В весовой категории до 43 кг:
1 место – Рагулина Екатерина (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
2 место – Кузнецова Алеся (г. Владивосток «АМАЗОНКА»);
3 место – Утюжникова Светлана (г. Лучегорск).
В весовой категории до 47 кг:
1 место – Лексакова Елизавета (г. Уссурийск);
2 место – Довженко Алина(г. Уссурийск);
3 место – Белованова Софья (г. Владивосток «АМАЗОНКА»).
3 место – Седых Екатерина (Хороль).
В весовой категории до 55 кг:
1 место – Цыкунова Диана (г. Уссурийск).


Новые документы

19 фев 2019 — Приказ № 3-ср от 14.02.2019 (о присвоении спортивных разрядов)
15 фев 2019 — Извещение о конкурсном отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта - спортивной команды по футболу среди мужских команд
13 фев 2019 — Проект постановления АПК о внесении изменений в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы
11 фев 2019 — Положение № 127 о проведении краевого Фестиваля "ГТО - всей семьей" среди семей с детьми и организаций, осуществляющих работу по привлечению семей к выполнению норм ГТО в Приморском крае.
11 фев 2019 — Положение № 6 о проведении краевого Фестиваля "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов Приморского края
6 фев 2019 — Приказ № 42 от 31.01.2019 года о государственной аккредитации по видам спорта - подводный спорт, софтбол.