Спортсменка из Приморья завоевала бронзу на первом онлайн-чемпионате Европы по тхэквондо
11-05-2020, 21:59

Бронзовую награду первого в истории открытого онлайн-чемпионата Европы по тхэквондо в дисхиплине пхумсэ (технический комплекс) завоевала приморская спортсменка Светлана Селезнева. По результатам финального розыгрыша Светлана заняла третье место, уступив спортсменкам из Австрии и США. Соревнования проходили с 4 по 10 мая, в них участвовали 1200 спортсменов из 75 стран.

Приморский край на международном турнире также представляли тхэквондисты Олеся Левина, Мария Жигайлова, Данила Маковкин, Вячеслав Андреев, Владимир Ляшков, Ксения Веремеева, Александра Михайленко. Подготовкой спортсменов и организацией их участия в турнире занимались тренеры федерации тхэквондо ВТФ города Владивостока Сергей Карпенко и Павел Лаевский.

«Наши спортсмены на этих соревнованиях смогли продемонстрировать высокий уровень, несмотря на трудности подготовки в условиях самоизоляции. Хотелось бы отметить выступления Владимира Ляшкова, Данилы Маковкина (КГАУ «КСШОР», спортклуб «Квон») и Олеси Левиной (спортклуб «Югэн»), которые прошли квалификацию и смогли пробиться в полуфинал», - сообщили в федерации.