Более сотни участников выполнили нормативы ГТО в «Фитнес день»
29-09-2020, 11:00

Более сотни участников выполнили нормативы ГТО в «Фитнес день»

Акция «Стань участником ВФСК ГТО!» в рамках спортивного выходного «Фитнес-день» прошла в бухте Лазурная. Участники от 6 до 70 лет и старше выполнили на выбор несколько видов испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все желающие смогли попробовать свои силы и получить памятные медали, выполнив наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание разгибание рук в упоре лежа. Победителям в этом испытании Екатерине Пернак (40 повторений) и Константину Макарову (91 повторение) вручили памятные призы с символикой физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Свою готовность к труду и обороне подтвердили 111 участников. Любовь к спорту прививается и воспитывается, в том числе, и через такие спартакиады как «Фитнес-день». А само участие в мероприятиях ГТО является мощным стимулом для занятий физической культурой», - подчеркнули специалисты Регионального Центра тестирования ВФСК ГТО.

Напомним, пляжная спартакиада под названием «Фитнес-день» собрала более 400 участников. Все желающие могли пробежать забег по песку с полосой препятствий, попробовать свои силы в армреслинге и выполнить нормы ГТО.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: