Шесть медалей завоевали приморцы на чемпионате Дальнего Востока по боксу
6-10-2020, 11:00

Три золотые и три бронзовые награды чемпионата Дальнего Востока по боксу завоевали спортсмены из Приморья. Чемпионат Дальневосточного федерального округа прошел с 29 сентября по 3 октября в Улан-Удэ. На нем выступили более 60 боксеров из девяти регионов.

Два золота в копилку сборной Приморья принесли боксеры Краевой спортивной школы олимпийского резерва. В весовой категории 81 кг за явным преимуществом первенствовал самый юный спортсмен в составе приморской команды 18-летний Леон Пипия из Владивостока.

Финалист прошлогоднего чемпионата ДФО Роман Биширов из Уссурийска завоевал золото в весовой категории 91 кг.

В весовой категории 75 кг первое место занял ранее уже побеждавший на чемпионате ДФО Максим Вошков из Владивостока.
Подготовили победителей тренеры Даниил Прилепко и Сергей Беширов.

Бронзовыми призерами стали Александр Александров из Владивостока и уссурийцы Уткирбек Эргашев и Виталий Мут.

«По приезду с командного Кубка России практически сразу мы стали готовиться к чемпионату ДФО. 14-дневный тренировочный лагерь был организован в Уссурийске, в нем приняли участие 16 боксеров. Соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который пройдет с 27 ноября по 6 декабря», - добавил тренер сборной приморья по боксу Даниил Прилепко.

Для болельщиков на сайте и Youtube-канале Федерации бокса страны была организована прямая трансляция.

Отметим, Федерация бокса России намерена организовать в Приморье подготовку российских боксеров к Олимпиаде в Токио. Местом для размещения предолимпийского тренировочного лагеря является спорткомплекс «Олимпиец». Также федерация заинтересована в проведении на территории края спортивных мероприятий самого высокого уровня. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поддержал идею строительства Центр бокса на стадионе «Строитель» во Владивостоке.