Волевая победа «Тайфуна»
13-10-2020, 10:00 / Видео

Волевая победа «Тайфуна»

«Тайфун» во Владивостоке принимал «Ригу». Несмотря на то, что рижане проводили пятый матч за последние 6 дней, инициативой в начале встречи владели именно они. Уже через 3 минуты после стартового вбрасывания защитник Артурс Брикманис открыл счет, а в середине периода Янис Шваненбергс удвоил преимущество гостей. Для обоих хоккеистов эти шайбы стали первыми в этом сезоне.

Тем не менее усталость давала о себе знать: с середины первого периода подопечные Валерия Кулибабы испытывали проблемы с дисциплиной. «Тайфун» воспользовался большинством с первой же попытки: Илья Овечкин отправил шайбу в пустые ворота после точной передачи Даниила Молодцова. Последние 4 минуты до первого перерыва латвийцы провели в меньшинстве, и даже оборонялись втроем. Начало второй двадцатиминутки гости также начали с нарушения правил: Молодцову хватило полминуты, чтобы во второй раз реализовать большинство, открыть счет своим шайбам в МХЛ и сравнять счет.

Равный счет продержался на табло больше периода - игра выровнялась, а опасные моменты стали возникать реже. Итог встречи решился в дебюте третьей двадцатиминутки. Рижане получили большинство, но пропустили контратаку, итогом которой стал гол Данилы Барабаша. «Рига» упустила преимущество в 2 шайбы и прервала свою пятиматчевую победную серию. «Тайфун» выиграл четвертый матч подряд.

Тайфун (Приморский край) - ХК Рига (Рига) 3 - 2 (1:2, 1:0, 1:0)
0:1 - Брикманис Артурс (Фёдоров Денис) - 03:05
0:2 - Шваненбергс Янис (Шмитс Харийс, Буцениекс Карлис) - 09:25
1:2 - Овечкин Илья (Молодцов Даниил) - 13:57 (Бол)
2:2 - Молодцов Даниил (Абдуллаев Руслан) - 22:26 (Бол)
3:2 - Барабаш Данила - 44:36
Вратари: Шаров Дмитрий - Витолс Эрикс

Молодежная хоккейная лига, пресс-служба МХК «Тайфун»

Фотоматериалы: