Приморский край присоединился к всероссийской акции «Обещание тренеру»
30-10-2020, 13:10

Приморский край присоединился к всероссийской акции «Обещание тренеру»

Вчера, 29 октября, в рамках национального проекта «Демография» в нашей стране стартовала всероссийская акция «Обещание тренеру», приуроченная к празднованию 30 октября Дня тренера. Всех спортсменов и любителей здорового образа жизни Приморского края приглашают к участию в акции.

День тренера в России традиционно отмечается 30 октября. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам.

Для всех любителей спорта разработаны специальные открытки с обещаниями, которыми они могут поделиться в социальных сетях, отметить своего тренера или направить ему открытку в мессенджере.

Найти и скачать открытки можно на сайте norma.sport. В День тренера каждый желающий (уровень спортивной подготовки не имеет значения) может дать #обещаниетренеру в TikTok и других социальных сетях, а затем выложить видео, где он успешно делает то, что никогда не получалось. Каждый участник сможет бросить вызов себе и показать тренеру, на что он способен.

Отметим, проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», предусматривает, что к 2024 году доля граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, должна составить 56,2%, а обеспеченность населения спортивными объектами - увеличиться до 55,6%

Фотоматериалы: