Приморские спортсменки отличились на всероссийских соревнованиях по борьбе
12-11-2020, 18:42

Две бронзовые медали всероссийских соревнований по вольной борьбе завоевали спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Турнир среди девушек до 18 лет прошел в Смоленске с 8 по 12 ноября. За награды боролись 160 спортсменок из 32 регионов России.

Приморский край представили воспитанницы тренера Ильи Левковского из спортивного клуба «Лотос» (п. Заводской) Ангелина Бобрик, Диана Конкина и Ксения Симоненко.

В весовой категории до 73 кг третьей стала кандидат в мастера спорта Ангелина Бобрик. Еще одну бронзовую награду среди участниц весом до 57 кг завоевала неоднократная призерка первенств страны Диана Конкина.

Диана Конкина и Ангелина Бобрик вошли в состав сборной России до 18 лет по вольной борьбе, соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды России, тренировочные мероприятия которой пройдут в следующем месяце в Республике Крым.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».