Дальневосточные соревнования по спортивному ориентированию собрали почти 300 участников
20-04-2021, 15:00 / Фоторепортаж

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию, а также Фестиваль спортивного ориентирования состоялись в поселке Лозовый Партизанского городского округа с 16 по 18 апреля.

В соревнованиях участвовали около 280 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Еврейской АО и Амурской области. Честь Приморского края защищали 72 спортсмена из семи муниципальных образований.

На протяжении трех дней ориентировщики определяли сильнейших на дистанциях кросс-классика, многодневный кросс и кросс-классика с общим стартом.

«Спортсмены показали замечательные результаты и шагнули вперед в своем мастерстве. А для кого-то состязания показали, куда нужно двигаться дальше и в каких компонентах еще прибавлять», – отметил председатель федерации спортивного ориентирования Приморского края Сергей Белянцев.

По итогам трех дней соревнований чемпионом Дальнего Востока стал бывший воспитанник находкинской команды, ныне студент хабаровского Тихоокеанского государственного университета Рафаэль Мутагаров. Среди девушек чемпионкой стала Алина Трусова их Хабаровского края.

По сумме двух дней в Первенстве ДФО победили в своих возрастных категориях: Софья Ашмурова, Екатерина Смышляева, Кирилл Пинчуков, Николай Старов (Хабаровский край), Екатерина Бездоля, Дмитрий Дмитриев (Приморский край).

На дистанции кросс-классика с общим стартом победителями стали: Анастасия Литвин, Алиса Борис, Тимур Магомедов, Кирилл Пинчуков (Хабаровский край), Екатерина Бездоля, Владислав Паляница (Приморский край).

В Фестивале спортивного ориентирования лидерами были Эльвира Есина (Партизанский район), Людмила Иванова (Хабаровск), Татьяна Шебалова (Владивосток), Елена Федосова (Находка), Елена Шкрябина (Владивосток), Денис Шебалов (Владивосток), Сергей Лысенко (Находка), Сергей Гоменюк (Владивосток), Александр Лебедев (Владивосток), Александр Краснолуцкий (Находка), Андрей Гордельянов (Хабаровск).

Результаты соревнований размещены на сайте краевой федерации спортивного ориентирования pkfso.ru. Отметим, 24 и 25 апреля во Владивостоке пройдут чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию.