Более полутонны рыбы наловили участники соревнований «Открытое море»
12-07-2021, 17:33 / Видео

Более полутонны рыбы наловили участники соревнований «Открытое море»

Более 500 килограммов пойманной рыбы и солидные призы. Таковы итоги краевых соревнований по рыболовному спорту, которые прошли в краевой столице. Спортивный праздник «Открытое море» состоялся 11 июля и был приурочен к Дню рыбака.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, состязания такого формата прошли впервые не то, что в крае, в России. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 15 экипажей по два человека. Кроме спортсменов-рыболовов на борту каждого катера был представитель другой команды, который следил за тем, чтобы «игра» была по правилам.

По итогам соревнований лучшим дуэтом рыбаков стали Артем Макаренко и Константин Шкумат, их общий улов составил 85.3 килограммов. На втором месте Виктор Пелех и Евгений Наркулов, общий вес улова – 79.9 килограммов. Третьими стали пара Сергей Соломенник и Сергей Храмцов с уловом 70.1 килограммов.

Наградили победителей и призеров ценными призами заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта края Жан Кузнецов.

Отметим, развитие массового спорта – одна из приоритетных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Вести:Приморье»

Фотоматериалы: