Борцы греко-римского стиля и женская сборная по вольной борьбе прибыли во Владивосток
13-07-2021, 21:30 / Фоторепортаж

Борцы греко-римского стиля и женская сборная по вольной борьбе прибыли во Владивосток

12 и 13 июля сборные сразу двух дисциплин спортивной борьбы прибыли во Владивосток для проведения заключительных сборов перед олимпиадой в Токио. Первыми в столицу Дальнего Владивостока прибыла команда по вольной борьбе, а на следующий день национальная сборная по греко-римской борьбе.

Олимпийские лицензии по женской вольной борьбе получили шесть российских спортсменок, многие из которых являются чемпионсками и призерами чемпионатов мира и Европы, а некоторые блистали на прошлых Олимпиадах: Стальвира Оршуш (которая борется в весе до 50 кг), Ольга Хорошавцева (до 53 кг), Валерия Коблова (до 57 кг), Любовь Овчарова (до 62 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), капитан сборной, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 76 кг).

В состав национальной команды по греко-римской борьбе вошло шесть чемпионов мира: Сергей Емелин (выступает в весе до 60 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Александр Чехиркин (до 77 кг), Муса Евлоев (до 97 кг), Сергей Семенов (до 130 кг).

Обе команды будут жить и заниматься на острове Русском в кампусе ДВФУ. Там для них созданы все условия.

«Мы постелили в спортивном корпусе ДВФУ три борцовских ковра, выполнили остальные пожелания наших олимпийцев, разместятся они в гостинице кампуса, там же организовано питание. Главная задача у спортсменов — подвести свой организм к Олимпиаде, акклиматизироваться, потому что с Токио у нас очень схожие условия», - сообщил президент федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских.

«Ключевая задача нашей команды во Владивостоке - подводка команды к Олимпийским играм и акклиматизация к местному часовому поясу, - сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. - Настрой у нас один, не просто участвовать, а выиграть золотые медали в Токио».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: