«Тайфун» провел заключительные домашние матчи регулярного сезона МХЛ
18-02-2022, 14:00 / Видео

«Тайфун» провел заключительные домашние матчи регулярного сезона 2021/2022 чемпионата МХЛ. 15 и 16 февраля дальневосточники принимали хоккейную команду «Рига».

В первом матче «Тайфун» обыграл «Ригу». После обмена шайбами в первом периоде приморская команда продемонстрировала лучшую реализацию моментов при равной игре во втором отрезке. Игорь Тютюнников отметился дублем, также отличился Илья Семченко. Рижан хватило только на то, чтобы сократить отставание до минимума. Для того, чтобы сравнять счет у них оставалось почти 13 минут, но хозяева выстояли. 3:2, победа «Тайфуна». Приморцы прервали серию из четырех поражений.

Во втором матче рижане крупно переиграли хозяев, с разгромным счетом 0:6.

«Тайфун» сохраняет шансы на попадание в кубковую восьмерку. Команда занимает одиннадцатое место западной конференции. В активе приморцев 49 очков после 56 матчей. Впереди у приморцев длинный выезд в гости к «Локо», «Алмазу», «Академии Михайлова» и «Спартаку».