12-09-2015, 19:48 / Фоторепортаж

"Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом

Ведь это было просто шутка! Хоккеисты "Йокерита" отлично пошутили во Владивостоке, забив в ворота "Адмирала" шесть шайб и пропустив лишь одну.

Почтенная публика во Владивостоке стала свидетелями еще одной классной игры. Сразу скажем, что эта игра была со стороны одной команды, но финский "Йокерит", наконец-то добравшийся до берегов Тихого Океана заставил восхищенно кивать головой. 

Гости оставили сильнейшее впечатление, последний раз так "моряков" побеждали армейцы Москвы в прошлом году (тогда ЦСКА победил 5:0).
Наставник приморцев Александр Андриевский решил сделать перестановку на самом важном рубеже, Налимова в воротах сменил Бобков. Мера эта не помогла: первый же бросок гостей оказался результативным. Финны убежали в контратаку и, получив короткий пас от партнера, Регин хлестко вколотил шайбу в угол ворот. Гандикап в дебюте матча для "Йокерита" стал полноценным допингом. Гости взяли игру под контроль и заиграли мощно и раскрепощено.
Нет, у "Адмирала" были моменты, так, Осипов мог и сравнять счет, но его бросок Хелениус отразил. «Йокерит» запомнился не только командными действиями, но и индивидуальным мастерством игроков. Практически каждая атака "шутов" несла угрозу. Бобков постоянно находился в тонусе, отражая опаснейшие броски. В итоге вратарь пропустил вполне берущийся бросок, когда Яакола наотмашь хлестнул с нулевого угла - 0:2.
Конечно, уровень игроков у "Адмирала" и "Йокерита" разный, начало первого периода это наглядно показало.
После перерыва Альшанский убегал на рандеву с Хелениусом, но его" спеленали" защитники, а вот ответный выпад гостей завершился голом: Козун сумел отскочить от дефов "моряков" и хитро закинул в домик Бобкову. Наш голкипер отправился на скамейку, а выручать партнеров вышел Налимов. Ивану долго ждать не пришлось. Атаки накатывали на "Адмирала" как волны во время прибоя. Но сколько бы Налимов не сейвил, оборона позволяла слишком много. В одном из эпизодов, прерывая выход один на один, Налимов едва не получил травму, но под аплодисменты зрителей вернулся в игру. «Адмирал» добавил в агрессии, несколько раз спровоцировав гостей на драку. Хозяева хотели забить хотя бы гол престижа, порой даже хитря. Так, Лугин сумел переправить каучуковый диск в ворота финнов, но повтор момента показал, что гол был забит ногой. Оборона «Йокерита» на старте регулярного чемпионата на высоте, в шести матчах финны сумели сыграть несколько "сухарей" , не пропустив против ЦСКА и "Сибири" . Всего вратари "Йокерита" капитулировали 6 раз - лучший показатель в КХЛ! 

Однако проигрывать всухую "Адмирал" был не намерен: для начала Мнацян в кулачном поединке «отмутузил» Йоэнсу. В ответ финны закинули нам в большинстве 4-ую шайбу. Но хозяева смогли-таки распечатать ворота гостей. Альшанский от души дал в ближний угол ворот "шутов" - 1:4.
 
Гол подхлестнул нашу команду на еще более плотный натиск, но финны к подобному "накату" оказались готовы и остудили пыл хозяев еще одной голевой "оплеухой". Под занавес матча Козун оформил дубль и подвел итог поединку - 1:6.

Подытоживая - "Йокерит" в этот день был сильнее, а "Адмиралу" нужны несколько классных исполнителей.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Марии Кормилицыной

Статистика

Адмирал (Владивосток) – Йокерит (Хельсинки) – 1:6 (0:2, 0:1, 1:3).     

12 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Белов (Ярославль), Наумов (Тольятти).

Голы: 0:1 Регин (Козун, Йенсен, 1.33), 0:2 (11.23), 0:2 Яакола (Корпикари, 11.23), 0:3 Козун (Регин, 21.21), 0:4 Лаюнен (Яакола, Олимб, 43.50, б.), 1:4 Я.Альшевский (Блум, Бартулис, 46.21, б.), 1:5 Олимб (Козун, Корпикари, 49.29), 1:6 Козун (Саллинен, 56.43).   
Адмирал (10): Бобков (Налимов, 23.23);
Блум – Бартулис-к (2), Лугин – Фисенко – Бергфорс;
Осипов (2) – Глазков, Тривино – Пеллетье – Я.Альшевский;
Мнацян (4) – Космачёв, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;
Плеханов, Яковлев (2) – Саюстов – Воронин.

Йокерит (12): Хелениус;
Охтамаа (2) – Лаюнен-к, Хухтала – Олимб (2) – Йормакка,
Йенсен – Ларсен, Хагман – Регин – Козун,
Корпикари (2) – Яакола, Саллинен (4) – Виртанен – Тодд,
Йоэнсуу (2) – Салминен – Рита.
Броски: 22 (8+6+8) – 38 (16+10+12).   

Фоторепортаж Марии Кормилицыной

Фотоматериалы:

"Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом "Йокерит" одолел "Адмирал" с разгромным счетом