Школьники села Владимиро-Александровское выиграли путевку на Всероссийский этап Президентских спортивных игр
14-06-2022, 12:00 / Фоторепортаж

Школьники села Владимиро-Александровское выиграли путевку на Всероссийский этап Президентских спортивных игр

Итоги регионального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр подведены в Арсеньеве 11 июня. В общем зачете первое место заняли ученики средней школы села Владимиро-Александровское Партизанского района. Команда в сентябре отправится представлять наш край на всероссийском этапе в Анапе Краснодарского края.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в арсеньевскую спортивную школу «Полет», на базе который проходили игры, приехало 15 команд-победителей муниципальных этапов. Школьники соревновались в летних массовых видах спорта – настольный теннис, баскетбол 3x3, волейбол, плавание и легкая атлетика.

Команда учащихся из Владимиро-Александровского опередила сверстников из школы №15 Спасска-Дальнего и заняла первое место. Третьей стала команда школы №4 Большого Камня. Школьники Партизанского района сумели войти в пятерку сильнейших в семи из восьми обязательных видов соревнований – как среди девушек, так и среди юношей.

«У нашей команды уже есть опыт участия в столь крупных мероприятиях. В прошлом году мы также были обладателями путевки. Детям очень понравилось быть частью столь масштабных игр, и они захотели повторить поездку. В этом году на краевом этапе ребята показали свои лучшие результаты», – поделилась представитель команды, учитель физической культуры СОШ с. Владимиро-Александровское Наталья Бусел.

Организатором регионального этапа Президентских спортивных игр является министерство физической культуры и спорта Приморского края при поддержке краевого министерства образования.

В этом году Президентские спортивные игры запланированы планируется провести в Анапе с 14 сентября по 4 октября. Участниками станут около 80 команд со всех регионов страны. Спортивные игры школьников проводятся ежегодно по Указу Президента России от 30 июля 2010 года. Их главная цель – укрепить здоровье детей, вовлечь в занятия физической культурой и спортом, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта с одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: