День рыбака в Приморье отметят соревнованиями по рыбной ловле
6-07-2022, 20:30

День рыбака в Приморье отметят соревнованиями по рыбной ловле

В предстоящее воскресенье, 10 июля, Приморье отметит День рыбака – профессиональный праздник работников рыбной промышленности. Основные праздничные мероприятия пройдут во Владивостоке на площадке территории водно-спортивной станции ЦСКА (улица Набережная, 7а).

Как рассказали в агентстве по туризму Приморского края, в День рыбака запланировано соревнование по рыбной ловле «Открытое море». Старт мероприятия намечен на 7.00, перед выходом в море участники пройдут жеребьевку, инструктаж по технике безопасности, проверят техническое состояние катеров. Итоги соревнования рыбаков будут подведены вечером после взвешивания улова.

В 12.00 состоится торжественное открытие праздничной программы. В течение дня жители и гости столицы Приморья смогут посетить различные тематические площадки: посмотреть документальный фильм «Под парусами фрегата «Паллада», который рассказывает о кругосветном плавании парусного учебного судна, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд из морепродуктов, а также посетить рыбный рынок и художественную выставку «В море».

В 15.00 для гостей мероприятия запланировано угощение свежесваренной ухой от компании «Доброфлот», а вечером – выступление владивостокской музыкальной группы «Evergreen». Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в 22.00.

Не менее интересную и разнообразную программу ко Дню рыбака подготовили и в микрорайоне Ливадия Находкинского городского округа. 9-10 июля там пройдет личный чемпионат и первенство городского округа по мотокроссу. Для гостей праздника будут организованы выступления спортивных и творческих коллективов, театрализованные представления и игровая программа для детей, куда приглашают всех желающих.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: