Проект «Молоды душой» по укреплению здоровья пенсионеров стартовал в Приморье
15-08-2022, 15:00 / Видео

Проект «Молоды душой» по укреплению здоровья пенсионеров стартовал в Приморье

В Приморье стартовал проект «Молоды душой». Инициатива направлена на социализацию людей старшего возраста и вовлечение их в различные активности, позволяющие укрепить здоровье и провести качественно свой досуг.

География проекта «Молоды душой» охватывает Владивосток, Ольгу и Кавалерово. Организаторы – Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни» – планируют проводить обучающие занятия по скандинавской ходьбе, дворовые праздничные программы для популяризации здорового образа жизни и мастер-классы по закаливанию, включающие погружения в воду. Кроме того, в рамках проекта в крае состоятся лекции о здоровом образе жизни по трем направлениям: лечебная физкультура, скандинавская ходьба, здоровое питание и выездные культурно-массовые мероприятия, в том числе «Осенний привал», Масленица и VI зимний фестиваль скандинавской ходьбы.

«Ключевые цели этого проекта – развить чувство добрососедства, повысить социализацию людей старшего возраста, привить здоровые привычки. В наши мероприятия планируется вовлечь не менее 850 пенсионеров. Со многими мы уже давно работаем. Это активные, здоровые люди. Когда выезжаем на турмаршруты, я все время замыкающая – уже догнать никого не могу», – поделилась автор проекта «Молоды душой», руководитель региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина.

Напомним, в настоящее время в Приморье успешно реализуются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, выигравших конкурс грантов из бюджета в 2021 году. Каждая инициатива направлена на то, чтобы сделать жизнь в регионе еще комфортнее, интереснее и безопаснее.

Всего в 2021 году Правительство Приморского края на конкурсной основе поддержало 90 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуются в этом году. Общий объем финансирования составил почти 92 миллиона рублей.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Вести:Приморье» 

Фотоматериалы: