Детскую и спортивную площадки создали благодаря конкурсу «Твой проект» в Надеждинском районе
15-08-2022, 16:00

Детскую и спортивную площадки создали благодаря конкурсу «Твой проект» в Надеждинском районе

Новые объекты спортивной и социальной инфраструктуры появились в августе в Надеждинском районе. В поселке Де-Фриз установили комплексные спортивную и детскую площадки. Работы провели по итогам конкурса «Твой проект», организатором которого ежегодно выступает Правительство Приморского края.

Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, создание комплексных площадок включило сразу несколько этапов, среди которых – планировка территорий, отсыпка скальным грунтом и щебнем, организация твердого асфальтового и мягкого резинового покрытий, системы освещения, а также установка урн, лавочек и ограждений.

На спортивной площадке в настоящее время доступны самые востребованные уличные тренажеры. Это, к примеру, «шаговый», «вертикальная тяга», «твистер», «гребля», «лыжник», «велосипед», «гимнастические брусья», «беговая дорожка», комплекс для пресса и подтягиваний.

На детской площадке установили универсальный игровой комплекс и качели. Стоимость каждого из проектов – 3 миллиона рублей.

Напомним, конкурс «Твой проект» реализуется по принципам инициативного бюджетирования. Жители края сами решают, на что стоит потратить в первую очередь деньги из бюджета. Принимаются идеи по благоустройству, строительству и ремонту социально значимых объектов, проведению важных для общества мероприятий.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – Портал инициативного бюджетирования Приморского края

Фотоматериалы: