Гонкой в Уссурийске завершился спидвейный сезон в России
9-10-2022, 10:00 / Видео

Финальный этап Кубка России по спидвею среди пар прошел в Уссурийске 8 октября.

Лучше всего выступили гонщики тольяттинской «Мега-Лады», набравшие 30 очков. Второе место заняла балаковская «Турбина» (28 очков), третье – первая команда приморского «Востока» (23). «Восток-2» занял четвертое место (21), а «Башкирия» из Октябрьского – пятое (18 очков).

Этот год для «Востока» – один из самых успешных. Команда досрочно выиграла командный чемпионат России. Покорились приморцам и командные Кубок и первенство России. Кроме того, приморские гонщики заняли весь пьедестал почета в личном чемпионате страны.

После гонки благодарственные письма Губернатора Приморского края Олега Кожемяко за успешное выступление в минувшем спортивном сезоне приморскому гоночному коллективу вручил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.