БК «Динамо» (Владивосток) обыграл «Зенит-2» в Санкт-Петербурге
8-10-2022, 15:00 / Фоторепортаж

Баскетболисты «Динамо» из Владивостока успели сыграть дважды на старте сезона в Суперлиге. Дальневосточники, одержав вторую выездную победу подряд, возглавили турнирную таблицу.

Если в столице динамовцы выиграли у армейцев всего 5 очков, то в Санкт-Петербурге уверенно расправились с «Зенитом»-2. Исход этой встречи был предрешен во втором периоде, который гости выиграли со счетом 26:12 и к большому перерыву повели «+17». Дальневосточники собранно провели всю игру, в итоге оказавшись сильнее во всех четвертях. А их перевес к финальной сирене составил 24 очка – 80:56. На данный момент – это самая крупная победа в PARI Чемпионате России – Суперлига.

«Динамо» возвращается домой и готовится к Кубку России. 14 октября примет иркутский «Иркут». Игра пройдет в спорткомплексе «Олимпиец». Начало матча в 19:30.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Владивосток) – 56:80 (15:19, 12:26, 13:18, 16:17).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 07.10.2022. Санкт-Петербург, Академия «Зенит». 150 зрителей.