Занятия лыжным спортом организовали для студентов ДВФУ
17-01-2023, 09:00

Занятия лыжным спортом организовали для студентов ДВФУ

Занятия лыжным спортом организовали для студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 17 января. Бесплатные уроки будут проходить дважды в неделю на «Русской лыжне», расположенной недалеко от кампуса в поселке Канал.

«Совместными усилиями Центра студенческого спорта, Департамента физического воспитания ДВФУ и Управления физической культуры и спорта администрации Владивостока получилось организовать бесплатные занятия для ребят, которые заинтересованы в лыжном спорте. Это большой вклад в популяризацию здорового образа жизни среди наших студентов», – отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Занятия буду проходить по вторникам и четвергам с 11:00 до 12:00. Сбор начнется в 10:30 у здания проката лыж на базе «Русская лыжня» по адресу: поселок Канал, 29, стр. 5. Если инициатива приобретет популярность среди студентов, то Центр студенческого спорта рассмотрит вопрос об организации шаттла ДВФУ до места проведения занятий.

«Здорово, что теперь я смогу заниматься спортом на открытом воздухе даже зимой. Это гораздо веселее, чем тренировки дома или в спортзале, и удобнее территориально. Не нужно ехать с острова за город, чтобы встать на лыжи», – поделилась впечатлениями студентка четвертого курса Арина Шеремет.

Записаться в секцию можно у тренера Станислава Александровича Реввы по телефону 8 (902) 555-33-94.

Кроме того, все желающие могут посещать «Русскую лыжню» в свободное время. Лыжная трасса работает ежедневно с 10:00 до 22:00, выходной в понедельник. Время работы пункта проката снаряжения – ежедневно с 12:00 до 18:00. В пункте бесплатного проката готово к выдаче 350 пар лыж и ботинок, имеются теплые раздевалки, кафе, туалеты и парковка.

Напротив лыжной трассы – на территории школы № 5 открыт каток. Коньки также можно взять напрокат бесплатно.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, самые активные посетители лыжни смогут принять участие в краевой акции «Лыжня Приморья: Регистрируйся и побеждай!». На «Русской лыжне» установлен QR-код акции.

«Претенденты на участие в розыгрыше могут побороться за ценные призы. Для этого нужно в течение одного из этапов побывать на лыжных трассах с QR-кодами на менее шести или трех раз в зависимости от возраста», – уточнили в краевом минспорте.

Отметим, в Дальневосточном федеральном университете физическому воспитанию уделяют большое внимание. Центр студенческого спорта ДВФУ ведет активную работу по созданию условий для реализации спортивных возможностей студентов и сотрудников университета и способствует популяризации и развитию массового спорта в Приморском крае.

Пресс-служба ДВФУ
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: