«Адмирал» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме
6-03-2023, 07:00 / Видео

В воскресенье, 5 марта, приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал победу в третьей игре первого раунда плей-офф 2022/23 Континентальной хоккейной лиги. Проигрывая со счетом 0:2, «моряки» смогли вернуться в игру, отыграться до равного счета, и, в овертайме, победить! Итоговый счет матча 3:2(ОТ), счет в серии 2:1 в пользу приморцев.

Кубковое противостояние вызвало небывалый ажиотаж в городе у моря. И не просто так, прошлая серия в рамках плей-офф у «Адмирала» была 6 лет назад, в сезоне 2016/17. Трибуны были полны, а болельщики максимально заряжены.

Долгое время команды не могли поразить ворота друг друга. Счет в матче на 38-й минуте открыл нападающий «Салавата Юлаева» Артем Пименов с передач Ивана Дроздова и Данила Башкирова. Удвоил преимущество гостей в матче Николай Кулемин с передачи Александра Кадейкина. «Адмирал» начал возвращение в игру с гола Динара Хамидуллина на 44-й минуте матча. Хозяева сравняли счет за три с половиной минуты до конца третьего периода усилиями Евгения Лисовца.

Развязка интереснейшего матча наступила на 15-й минуте овертайма, в котором приморцы перетерпели своего оппонента, после чего защитник Юрий Паутов с отрицательного угла отправил шайбу в ворота соперников, выведя «Адмирал» вперед в серии.

Отметим, что за весь матч у обеих команд не было штрафных минут. Третий матч серии «Адмирал» – «Салават Юлаев» стал третьей игрой в истории плей-офф КХЛ с 0 штрафных минут. Предыдущие две встречи состоялись в финале Кубка Гагарина: 08.04.2009 – «Ак Барс» – «Локомотив», 26.04.2014 – «Металлург» – «Лев».