Волейбольный клуб «Приморочка» сыграет перед своими болельщиками впервые за три года
14-03-2023, 11:00

Волейбольный клуб «Приморочка» сыграет перед своими болельщиками впервые за три года

С 14 по 19 марта во Владивостоке пройдет шестой решающий тур предварительного этапа Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд. Все игры состоятся в спорткомплексе «Олимпиец». Вход для болельщиков свободный.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в последний раз «Приморочка» играла при своих болельщиках три года назад. На сегодняшний день клуб занимает третье место в турнирной таблице дивизиона «Сибирь» Высшей лиги «Б». В финальный этап выйдут первые три команды дивизиона.

На паркете игрового зала спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) во вторник, 14 марта, «Приморочка» сыграет с «Олимпом» из Новосибирской области. Начало встречи в 19.00. На следующий день, 15 марта, в это же время приморские волейболистки встретятся с соперницами из Барнаула – «Алтай-АГАУ». 16 марта наша команда примет иркутский «Локомотив-Ангара», а 18 марта – «Забайкалку» из Читы. Игры начнутся так же в 19.00. Завершится тур для «Приморочки» принципиальным противостоянием против «Сахалина», занимающего первое место таблицы. Начало встречи в 14.00.

В состав «Приморочки» вошли: Валерия Иванова, Анастасия Толмачева, Валерия Томилова, Дарья Валеева, Марина Иванова, Юлия Гильманова, Ульяна Чипизубова, Алина Лопатинская, Анастасия Рыкалова, Екатерина Старикова. Главный тренер – Александр Стаценко, тренер по физподготовке – Константин Грибов.

«И мы, тренеры, и игроки, и болельщики ждут домашний тур. Все соскучились по команде. Меня очень часто спрашивают, когда мы будем играть дома. Конечно, волнение у девчонок может быть и, думаю, будет. Наша задача с этим волнением справиться. Команда должна от тура к туру играть все лучше и лучше. Хотя уже первая игра во Владивостоке с “Олимпом” будет, на мой взгляд, принципиальной. И очень хотелось, чтобы волнение нам не помешало», – поделился главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Справочно. «Приморочка» – единственная женская профессиональная команда Приморского края. Выступает в чемпионате России по волейболу с 2010 года. Является победителем Высшей лиги «Б» (2013), двукратным серебряным призером Высшей лиги «А» (2017, 2018), серебряным призером Кубка Сибири и Дальнего Востока (2016). В сезоне 2022/23 «Приморочка» играет в Высшей лиге «Б» чемпионата России.

По материалам пресс-службы ВК «Приморочка»
Фото – ВК Приморочка

Фотоматериалы: