«Адмирал» победил «Ак Барс» и сократил отставание в серии
21-03-2023, 13:00 / Видео

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал пятую победу в плей-офф сезона 2022/23 Континентальной хоккейной лиги. До этого суммарно в плей-офф Кубка Гагарина приморцы одерживали четыре победы (одну в дебютном сезоне 2013/14 в серии с магнитогорским «Металлургом», который затем стал чемпионом, одну игру с новосибирской «Сибирью» в сезоне 2015/16 и две игры с омским «Авангардом» в сезоне 2016/17).

На льду «Фетисов Арены», 20 марта, в непростом, упорном, напряженном и волнительном матче «Адмирал» переиграл трехкратных обладателей Кубка Гагарина со счетом 1:0. Минимальный счет в матче был открыт в овертайме. Вся игра была до одной ошибки.

Отметим, вратарь «Адмирала» Никита Серебряков сделал шатаут в матче против «Ак Барса». Голкипер отразил все 48 бросков по своим воротам в матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Это его первый шатаут в нынешнем плей-офф.

Плей-офф – это другой хоккей, в котором нет буллитов или одного очка за проигрыш в овертайме. Есть только победа или поражение. Сейчас счет в серии 2:1 в пользу команды из Казани, но «моряки» показали характер. Доказали, что дисциплина может бить класс. Тем интереснее следующая игра, которая состоится 22 марта в «Фетисов Арене», начало в 19.00.