Сборная Приморского края завоевала 39 медалей на чемпионате первенстве Дальнего Востока
22-03-2023, 13:00

Сборная Приморского края завоевала 39 медалей на чемпионате первенстве Дальнего Востока

С 16 по 19 марта в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик». На ринге встретились спортсмены Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

По итогам трехдневных боев в копилке нашей сборной медали различного калибра, а также специальные призы «за лучшую технику» во взрослой и молодежной сборных.

Приморские кикбоксеры в упорных боях смогли завоевать путевки на чемпионат России и удостоены шести золотых медалей и одной серебряной. Также специальным призом отмечен «За лучшую технику» Сергей Новиков (г. Находка, с/к «Руслан», тренер Андрей Щемелев).

Молодежная сборная команда Приморского края завоевала семь золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Роман Журавлев (г, Артем, с/к «Дельта», тренер Артем Парыгин).

Юношеская сборная команда из 14 финальных поединков 10 приморских кикбоксеров поднялись на высшую ступень пьедестала, также в копилке команды шесть серебряных медалей и одна бронзовая.

Судейской коллегией специальными призами отмечены: Гамлет Амбарцумян – «За лучшую технику» (г. Владивосток, СШ «Бастион, тренер Юрий Бородий).

Миргасан Алиев – «За Волю к победе» (с/к «Дружба», г. Уссурийск, тренер Станислав Ушаков).

«Каждый из спортсменов в поединках проявил волю к победе. Даже те, у кого не получилась выиграть, боролись до конца. И этому яркий пример Руслан Мортиков. В финале чемпионата ДФО он уже в четвертый раз встретился с Михаилом Слепцовым из Якутии, которому уступал три раза.

На протяжении всего боя Руслан проигрывал, но только на волевых качествах и желании выиграть смог в конце три раунда вырвать инициативу и одержал заслуженную победу!», – отметил главный тренер федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Подоплелов.

Федерация кикбоксинга Приморского края выражает благодарность тренерам, спортсменам и их родителям за достойную подготовку и воспитание ребят, а также слова благодарности судейскому корпусу сборной Приморского края, который показал высокий уровень судейства на соревнованиях федерального уровня.

Фото – федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: