Самую спортивную семью выбрали в Приморье
12-04-2023, 11:00

Самую спортивную семью выбрали в Приморье

Команда из Уссурийска стала лучшей по итогам семейного фестиваля ГТО. Краевой фестиваль состоялся во Владивостоке. Семейные команды выполняли нормативы по бегу, прыжкам, отжиманиям и подтягиваниям на перекладине и другим испытаниям комплекса «Готов к труду и обороне». Самой спортивной оказалась семья Мухачевых.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, семейный фестиваль ГТО во Владивостоке объединил приморцев разных возрастов. Это мамы, папы, дети, бабушки и дедушки из городов и районов края.

По итогам краевого этапа тройку призеров возглавили уссурийцы, опередив семью Ворониных из Находки и семью Кириленко из Дальнегорска. У победителей есть время на подготовку к выступлениям на всероссийском фестивале «ГТО среди семей». С 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге на финальные соревнования соберутся самые спортивные семейные команды страны.

По словам руководителя регионального центра тестирования ВФСК ГТО Приморского края Екатерины Коротун, в этом году федеральным центром ГТО произведен ряд важных изменений в нормативах и правилах комплекса «Готов к труду и обороне».

«С 1 апреля изменилась структура нормативов комплекса. 11 возрастных ступеней преобразовались в 18: для детей и подростков “шаг” установлен в два года. У взрослых возрастные интервалы сократились с 10 до 5 лет. Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2 процента», – сообщила Екатерина Коротун

Ознакомиться с нормативами, методикой их выполнения и следить за новостями комплекса ГТО можно в Telegram-канале регионального центра ВФСК ГТО Приморского края.

Отметим, с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вошел в проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: