Приморская команда взяла серебро на чемпионате России по чир спорту в Москве
11-05-2023, 14:00

Чемпионат и первенство России по чир спорту, международные соревнования и Всероссийский фестиваль по чир спорту «Восходящие звезды» прошли в Москве с 5 по 10 мая. Сборная Приморского края по чир спорту в составе 53 спортсменов защищала честь края. Это клубы Dance studio ESTE, Cheer & Dance House, Unical Team club, Lakmus и Pro Dance Project.

В соревнованиях участвовало несколько тысяч участников, которые представляли 296 клубов из 52 регионов страны.

Команда из Владивостока Pro Dance Project стала серебряным призером в чемпионате России по чир спорту 2023 года в категории чир-хип-хоп-группа.

Многие приморские спортсмены также взяли призовые места. Так, Алена Васильева из команды «Искра» заняла 1-е место в категории чир-хип-хоп-соло, юниоры/юнирки. Мария Козлова (команда «Искра») заняла второе место в категории чир-хип-хоп-соло, мальчики/девочки.

Елизавета Рябинина и Ева Грабчук (команда «Искра») взяли второе место в категории чир-хип-хоп-двойка, юниоры/юниорки.

Мария Степанова (команда «Мико») – на третьем месте в категории Чирлидинг-соло, мальчики/девочки.

Команда «Искра» – на втором месте в категориях чирлидинг-группа мальчики/девочки и чир-хип-хоп-группа, мальчики/девочки.

Команда Unical Team – на пятом месте в категории чирлидинг-стант, юниоры/юниорки.

В международных соревнованиях отличились Максим Будянский и Александр Дидов (клуб Lakmus) – они взяли золото в категории чир-хип-хоп-двойка, мужчины/женщины.

Айгуль Акбалина и Кира Чигарева (клуб Este) завоевали бронзу в категории чир-хип-хоп-двойка, юноши/девушки.