Спартакиада муниципалитетов и Сельские спортивные игры состоялись в Приморье
20-06-2023, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

Спартакиада муниципалитетов и Сельские спортивные игры состоялись в Приморье

В Уссурийске состоялись Сельские спортивные игры и финальный этап Спартакиады муниципальных образований Приморского края. Масштабные комплексные соревнования объединили свыше 450 приморцев из 19 городов и районов Приморья.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, Спартакиада муниципальных образований проводится зимой и летом с 1994 года. Она включает в себя соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, баскетболу 3x3, настольному теннису, плаванию, дартсу и городошному спорту.

Успех второй раз подряд праздновала команда Уссурийска, которая первенствовала в пяти из восьми видов программы. Второе и третье место разделили команды Арсеньева и Дальнегорска, набравшие одинаковое количество очков, однако арсеньевцы заняли место выше благодаря успешным выступлениям в отдельных видах программы.

Сельские спортивные игры проводятся в Приморье с 2003 года. Количество участников краевого турнира ежегодно растет. В этом году в Сельских играх состязались команды Пограничного, Тернейского, Ольгинского, Хорольского, Яковлевского, Ханкайского, Кавалеровского, Анучинского, Черниговского, Октябрьского округов, Спасского, Михайловского и Надеждинского районов.

В программу игр вошли виды спорта спартакиады за исключением плавания и дартса. Кроме того, были подведены итоги в состязаниях семейных команд. В этом году победу в Сельских играх одержала сборная Михайловского района. Серебряным призером стала команда Хорольского округа, на третьем – Надеждинского района.

Кубок Сельских спортивных игр является переходящим. В этот раз трофей перешел Михайловскому району от прошлогоднего победителя – команды Черниговского округа.

Организаторами состязаний Спартакиады муниципальных образований и Сельских спортивных игр выступили краевой Центр спортивной подготовки, уссурийский футбольный клуб «Локомотив» и министерство физической культуры и спорта Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – предоставлены муниципальными образованиями Приморья
Видео – «Общественное Телевидение Приморья», «Телемикс»

Фотоматериалы: