Новый школьный спортзал открыли в Приморье
18-12-2023, 17:30 / Видео

Новый школьный спортзал открыли в Приморье

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественным открытии нового спортивного зала в артемовской школе №16. Высокий уровень оснащенности позволяет проводить здесь не только уроки физкультуры, но и внеурочные занятия спортом.

Стоит отметить, что на протяжении шести лет школа фактически была лишена спортзала – предыдущее здание признано аварийным и снесено. Ребятам приходилось заниматься в городском физкультурно-оздоровительном комплексе неподалеку от школы, а весной и осенью – на улице.

772A3770.jpg

 

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что новый зал площадью почти 300 квадратных метров построен по распоряжению Президента России Владимира Путина и отвечает всем современным стандартам.

772A3831.jpg

 

«В зале созданы все условия для комфортного занятия игровыми видами спорта, различными единоборствами. Здесь будет развиваться киокусинкай, которым занимается 3,5 тысячи мальчишек и девчонок в 35 муниципальных образованиях края. Тренеры будут готовить ребят для участия в том числе в международных соревнованиях. Мы договорились в Корейской Народно-Демократической Республике, что их спортсмены будут принимать участие в играх “Дети Приморья”, это достойные соперники по единоборствам. Уверен, занятия в этом спортзале дадут хорошие спортивные результаты. Успехов, веры в себя, побеждает сильнейший!» – подчеркнул Губернатор.

772A3723.jpg

 

Новый спортзал стал настоящим подарком для школы в ее юбилейный, 85-й, год. В нем расположены комфортабельные раздевалки и санузлы, все оборудовано по последнему слову техники. Уже закуплено необходимое оборудование и инвентарь. Высокий уровень оснащенности позволит не только проводить в новом спортзале уроки физкультуры, но и внеклассные занятия по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, а также включиться в дальневосточный проект «Киокусинкай в школу».

772A3747.jpg

С этим событием ребят и учителей также поздравили глава Артема Вячеслав Квон и трехкратный чемпион мира по киокусинкай Хаид Мантаев. Состоялись показательные выступления учеников артемовских секций киокусинкай и художественной гимнастики.

772A3644.jpg

Напомним, всего в крае откроют четыре новых школьных спортзала до конца текущего года. Два из них расположены во Владивостоке, по одному – в Артеме и Находке. Средства направлены в рамках «Президентской дальневосточной субсидии». Развитие спортивной инфраструктуры и массового спорта, подготовка спортивного резерва и спортсменов спорта высших достижений – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Фотоматериалы: