София Мун и Владимир Федак выиграли награды престижного турнира по стрельбе из лука
30-09-2024, 09:00

Третий турнир на «Кубок генерального прокурора Российской Федерации» по стрельбе из лука завершился на сочинском стадионе «Фишт» 30 сентября. Две медали на данном турнире выиграли приморцы.

До этого состязания, входящие в Единый спортивный календарь, проводились в столице нашей Родины. Турнир значимый – для победителей это шанс войти в национальную сборную страны. География Кубка охватывала 47 регионов, включая новые.

В Сочи спортсмены разыграли 32 комплекта наград. Участники стреляли на открытом воздухе на дистанциях 70, 60 и 50 метров в двух спортивных дисциплинах – из классического и блочного луков. Хорошо проявили себя воспитанники владивостоскской школы «Богатырь».

Владимиру Федаку не хватило совсем немного баллов, чтобы праздновать победу, но и «серебро» таких престижных соревнований – успех.

Еще одну медаль завоевала София Мун. София уже побеждала на этих состязаниях годом ранее. Мастер спорта международного класса выигрывала и первенство России, но на этот раз в активе нашей лучницы «бронза». Награды в полной мере разделяет и тренер приморцев Зоригто Сойжинов.