В Артеме стартует традиционный городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»
23-04-2014, 09:48

В Артеме стартует традиционный городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

В Артеме при поддержке главы Артемовского городского округа Владимира Новикова стартует уже ставший традиционным городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Четвертый год он проводится с целью укрепления престижа молодой семьи, повышения ее социального статуса, а также пропаганды здорового образа жизни. К участию в спортивном конкурсе приглашаются семейные команды, проживающие в Артеме. Состав семьи: папа, мама, один или двое несовершеннолетних детей от 5 до 12 лет (включительно), в том числе семьи с приемными и опекаемыми детьми. Команда должна иметь название, эмблему, единую форму или отличительный знак в одежде, подготовить рапорт.

Непосредственное проведение соревновательной части осуществляет судейская коллегия, в состав которой входят тренеры-преподаватели и педагоги дополнительного образования детей: центра творческого развития и гуманитарного образования, детско-юношеской спортивной школы «Феникс», детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика», детско-юношеской спортивной школы «Темп», станции юных техников. Конкурс проходит в два этапа: 1-ый этап (отборочный) уже начался. Участники определяются на конкурсной основе по дате подачи заявки. В финал выходят не более 6 семейных команд - состав семьи 3 человека, и не более 6 семейных команд - состав семьи 4 человека.

Финальные соревнования пройдут 18 мая в 12 часов в МКУ «Центр физической культуры и спорта города Артема». Семьи будут соревноваться в шести конкурсах: «Переправа», «Меткие стрелки», «Генеральная уборка»,«Эстафета погоня», «Большая эстафета». В каждом виде конкурсных заданий разыгрывается только одно командное первенство.

Документы на участие в конкурсе предоставляются до 6 мая в отдел молодежи и туризма администрации Артемовского городского округа по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 48, каб. 221, тел.: 8(42337) 4-35-81, электронная почта: otdelmol_artem@mail.ru.