В Артеме прошел традиционный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»
21-05-2014, 09:34

В Артеме прошел традиционный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

В Артеме в честь международного Дня семьи прошел ставший уже традиционным конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». 14 артемовских семей оспаривали звание самой спортивной. Семь семей в составе трех человек и семь, состоящих из четырех. Помогали своим мамам и папам дети от 5 до 12 лет. Поболеть за семьи – участницы пришли родные и близкие, также разделившись на команды «болельщиков». Мамам и папам вместе с детьми предстояло пройти полосу препятствий: метко стрелять, для этого нужно было за одну минуту сбить как можно больше кеглей.
 
Очередным испытанием стала генеральная уборка, где важна не только спортивная составляющая, но и умение вести домашнее хозяйство. В эстафете - погоне ребенок стал главным действующим лицом, нужно было преодолеть дистанцию сначала на скейте, а потом на самокате. Завершала полосу препятствий «большая эстафета», где мамы и папы в костюме сумоистов катались по матам и прыгали через скамейку. Конкурс получился веселым, дружным, ведь спорт не только закаляет физически, но и укрепляет семью. Работа в команде, преодоление вместе трудностей – все это сплачивает детей и родителей. 14 семей участников показали, как важно быть всем вместе. Среди семей, состоящих из трех человек, победителем конкурса стала семья Агеевх. Среди команд, состоящих из четырех человек - двое взрослых и двое детей, победила семья Ястребовых.
 
Все участники и победители получили дипломы и подарки. Вручая их, замглавы администрации АГО Наталья Волкова поздравила всех с международным Днем семьи и отметила, что в этом конкурсе победители – все семьи - участницы.