«Тайфун» потерпел второе поражение от «Крыльев Советов»
23-01-2020, 16:28

«Тайфун» потерпел второе поражение от «Крыльев Советов». Победу московской команде принёс игрок из Уссурийска.

В стартовом отрезке команды отличались разве что удалениями, у каждой было по шесть минут для возможности отличиться в большинстве. Реализовать лишнего удалось, но только на старте второго периода. Гол забил Артем Дидковский - приморец, уроженец Уссурийска, ныне игрок «Крыльев Советов». Большую часть оставшегося времени игры «Тайфун» проводил в зоне гостей. Игроки создавали немало опасных моментов, но пробить оборону Данила Кадочникова не получалось. Не подвел голкипер и в самые ответсвенные две минуты до конца игры, когда приморцы сняли вратаря и гостям приходилось отбиваться при игре шесть на четыре. Как итог - 0:1, второе подряд поражение от команды из Москвы.

26 января «Тайфун» отправляется на выезд по маршруту: Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва. Следующие домашние матчи у приморской команды состоятся 16-17 февраля против ярославского «Локо» и 20-21 февраля против «Алмаза» из Череповца. Эти игры будут заключительными в регулярном чемпионате 2019/2020.

Статистика матча: Броски: 91-49 ; Броски в створ: 39-29 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 32-39 ; Блокированные броски: 9-27 ; Силовые приемы: 24-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-24

Тайфун (Приморский край) - Крылья Советов (Москва) 0 - 1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 - Дидковский Артём (Шефер Роман, Петров Матвей) - 26:02 (Бол)

Вратари: Синегубкин Егор - Кадочников Данил