Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября
17-05-2014, 01:49

Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов осмотрел земельные участки для установки универсальных спортивных площадок в Партизанске и Углекаменске.
Он также провел совещание по строительству универсальных спортивных площадок и проверил состояние уже существующих спортивных объектов в Партизанске. 
«Первые универсальные спортивные площадки должны быть установлены в Приморье к 1 сентября. Такое поручение дал Губернатор Владимир Миклушевский, и оно должно быть выполнено», - подчеркнул Жан Кузнецов.
Универсальная спортивная площадка представляет из себя хоккейную коробку с резиновым покрытием, на которой можно будет играть круглогодично, трибуны на 100 мест и комплекс уличных тренажеров.
Появление таких площадок по всем районам края послужит стимулом к развитию массового спорта у жителей Приморья, считает Владимир Миклушевский.
Кроме того, в ходе рабочей поездки, Жан Кузнецов вместе с главой Партизанского городского округа Александром Зражевским проинспектировал ход строительства нового стадиона возле школы номер 6 Партизанска. Его должны сдать уже в этом году.
В поселке Лозовый Жан Кузнецов и Александр Зражевскй осмотрели существующую гребную базу, стадион и гостиницу для спортсменов. Уже готов проект реконструкции этих объектов, после которой они смогут принимать сборные команды России для подготовки к Олимпийским Играм в Токио.
 

Фотоматериалы:

Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября Универсальные спортивные площадки появятся в Приморье к 1 сентября