Дальневосточный федеральный университет в числе лидеров IV Всероссийской летней Универсиады
9-07-2014, 13:11

5 июля в Казани (Республика Татарстан) завершились финальные соревнования по теннису в зачет IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года. В них приняли участие 48 спортсменов (24 мужчины и 24 женщины) из девяти российских вузов.

Победу в командном турнире по теннису одержала сборная Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва). Серебряными призерами стали студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край). Третьими стали хозяева турнира – учащиеся Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан).

6 июля также в Казани определилась сильнейшая из 15 студенческих команд в соревнованиях по шахматам. По результатам матчей «золото» выиграла сборная Уральского государственного горного университета (Свердловская область). Второе место заняли представители Российского государственного социального университета (Москва). «Бронзу» завоевали спортсмены Казанского национального исследовательского технологического университета (Республика Татарстан). Команда Дальневосточного федерального университета (Приморский край) заняла четвертое место. Подробнее

Кроме того, 5 июля в Пензе подведены итоги финальных состязаний по плаванию. Было разыграно 24 комплекта наград среди 152 спортсменов (99 мужчин и 53 женщины) из 14 вузов.

Лидерами стали студенты Дальневосточного федерального университета (Приморский край). Они завоевали 19 медалей: семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

Второе место заняла команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург), в активе которой 13 наград: восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая.

Третьими стали спортсмены Пензенского государственного университета (Пензенская область), завоевавшие 14 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

По завершении 13 из 15 видов соревновательной программы IV Всероссийской летней Универсиады 2014 года результаты общекомандного зачета выглядят следующим образом:

1 место – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Москва (146 очков);
2 место – Дальневосточный федеральный университет, Приморский край (126 очков);
3 место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Республика Татарстан (111 очков);
4 место – Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Краснодарский край (100 очков);
5 место – Пензенский государственный университет, Пензенская область (80 очков).

6 июля в Екатеринбурге (Свердловская область) состоялись финалы среди мужских и женских сборных команд по гандболу, а в Смоленске завершились соревнования по фехтованию. Итоги состязаний, а также обобщенные результаты общекомандного первенства среди российских вузов будут опубликованы дополнительно.

Дальневосточный федеральный университет в числе лидеров IV Всероссийской летней Универсиады Дальневосточный федеральный университет в числе лидеров IV Всероссийской летней Универсиады Дальневосточный федеральный университет в числе лидеров IV Всероссийской летней Универсиады Дальневосточный федеральный университет в числе лидеров IV Всероссийской летней Универсиады