Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты
11-12-2013, 10:20 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты

Миллионы профессиональных спортсменов и болельщиков отмечают Всемирный день футбола. Во Владивостоке этому событию приурочили посвящение в футболисты юных воспитанников городской ДЮСШ. Но прежде ребятам предстояло выполнить несколько заданий, самое сложное из которых оказалось для них полным сюрпризом.
 
Шести-семилетние спортсмены не могут устоять на месте несколько секунд – настоящие непоседы. Организаторы приготовили для них эстафеты на скорость, ловкость и координацию движений. Второе испытание посложнее – на техническое мастерство. Мальчишки уже три месяца занимаются футболом в городской спортивной школе и теперь нужно показать, чему они успели научиться.
 
Илона Козина, мама 6-летнего Тимура Козина:

 - Мы долго выбирали, какой вид спорта нам больше всего подходит, у нас была проблема – ребенок плохо кушал, и тогда решили, что активный вид спорта – футбол, нам поможет. И действительно, сын ходит на занятия с начала учебного года, и аппетит улучшился, и активный стал, поумнел, повзрослел, тренер у нас хороший, очень довольны. Сначала мы ставили цели только оздоровления, но вот, посмотрев, как ребенок занимается, сейчас думаем, почему бы и нет – хотим стать чемпионами мира!
 
После зажигательного выступления юных танцоров – второй этап состязаний. В очередном задании мальчишки отвечали на вопросы о правилах игры, а представительное жюри, в котором президент краевой федерации футбола Александр Лаунец, именитые приморские футболисты, чемпионы мира состоявшегося в этом году в итальянском Турине мировом первенстве среди ветеранов - Григорий Геллер, Андрей Федякин и Алексей Казанцев – директор ДЮСШ по футболу города Владивостока – оценивало правильность ответов.
 
Четвертое, самое сложное испытание, для маленьких спортсменов стало полной неожиданностью – первый в их жизни футбольный матч! А первым соперником на площадке стала команда родителей «Хуба-буба».
Но малыши не растерялись, даже наоборот - вошли в такой раж, что обыграли своих пап и мам всухую – 2:0.
 
Евгений Родькин, тренер-преподаватель ДЮСШ по футболу г. Владивостока:

- Моим воспитанникам по 6-7 лет, этот возраст очень трудный, но и самый важный и ответственный. Именно в этом возрасте мы закладываем любовь к футболу. Мы должны влюбить ребенка в эту игру, чтобы он полюбил и понял, что такое футбол и что такое коллектив.
 
После матча победителям вручили удостоверения футболистов и первую игровую форму, а папы и мамы произнесли торжественную клятву «Родителей юных спортсменов».
 
Фото Татьяны Огородниковой
 
Видеорепортаж Елены Ритус
 

Фотоматериалы:

Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты Во Владивостоке состоялось посвящение в футболисты