В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам
16-12-2013, 02:05 / Фоторепортаж

В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам

Открытый клубный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на призы детско-юношеского спортивного клуба «Мужество» г. Уссурийска состоялся в спорткомплексе «Строитель».
В первом турнире в новом для города виде спорта приняли участие 20 спортсменов 18 лет и старше из с. Покровка, п. Сибирцево, п. Краскино, военнослужащие 5-й армии и клубов г. Уссурийска.
Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Рудь, депутат Законодательного Собрания Приморского края Валерий Кан, председатель правления «Приморского фонда по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан» Вадим Карасенко, руководитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Денис Григорьев, председатель уссурийского детско-юношеского спортивного клуба «Мужество» Игорь Иволгин.
Спорткомплекс «Строитель» был до предела заполнен зрителями. Выступления спортсменов-новичков были зрелищными и динамичными. По итогам боев определились победители, награды которым вручили почетные гости.
Как отметил руководитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Уссурийска Юрий Черненко, соревнования прошли на хорошем организационном уровне, а самое главное – без травм спортсменов.
- Турнир показал, что интерес в Уссурийске к этому виду спорта большой. На нем присутствовали руководители практически всех городских федераций борьбы и различных единоборств. Такие соревнования нужны, в первую очередь, для новичков, чтобы попробовать свои силы с равными соперниками, пройти обкатку. Наши тренеры посмотрели своих воспитанников в поединках, увидели ошибки и слабые места, над которыми еще нужно работать. Несколько боев запомнились особенно, по отзыву руководителя Приморской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) – спортсмены показали уровень краевого чемпионата. Очень хорошо отработали судьи, не было никаких нареканий на судейство ни с чьей стороны. В этом несомненная заслуга председателя региональной коллегии судей Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Максима Леоновца, который перед соревнованиями провел судейский семинар.
По итогам турнира будет сформирована сборная Уссурийского городского округа, которая в будущем году примет участие в чемпионате Приморского края.

Победители и призеры открытого клубного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА)
на призы ДЮСК «Мужество» г. Уссурийска
Весовая категория 65,8 кг:
1. Гаджибеков Ренат с/к «Черкес» - 5-я армия
2. Увижев Мухамед с/к «Мах»
Весовая категория 70,3 кг:
1. Савин Алексей с/к «Черкес» - 5-я армия
2. Кузибоев Ислом с/к «Мужество»
3. Мамзеров Константин с/к «Мах»
Весовая категория 77,1 кг:
1. Гринюк Олег с/к «Мужество»
2. Султанов Рауль с/к «Черкес» - 5-я армия
3. Халимбеков Магомед с/к «Мужество»
Весовая категория 84 кг:
1. Дубков Андрей с/к «Черкес» - 5-я армия
2. Алиев Тагирбек п. Краскино
3. Рубан Ярослав с/к «Мужество»
Весовая категория 93 кг:
1. Шальнов Александр с/к «Мужество»
Весовая категория свыше 93 кг:
1. Гаджирамазанов Мурад с/к «Черкес» - 5-я армия
2. Эминов Араз с/к «Черкес» - 5-я армия
Командные места:
1. с/к «Черкес» - 5-я армия
2. с/к « Мужество»
3. с/к «Мах»
 
Пресс-служба Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края http://mmapk.ru/
Фото Александра Андреева

Фотоматериалы:

В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам В Уссурийске прошел первый турнир по смешанным боевым единоборствам